ДомойОбществоГлава Бейского района ответил на обвинения активистов

Глава Бейского района ответил на обвинения активистов

-

Глава Бейского района Хакасии Иннокентий Стряпков ответил на обвинения в предвзятости во время публичных слушаний по поводу перевода земель, опубликовав большой пост на своей странице в соцсети ВКонтакте.

В первую очередь глава района опроверг сообщения о том, что берет взятки, и рассказал о житейских проблемах.

Затем он заявил, что районная администрация не имеет никакого отношения к изъятию земель. Более того, по его словам, даже правительство Хакасии не может особо повлиять на угольщиков.

«Серьёзно повлиять на развитие угледобывающей промышленности не в силах даже Правительство Республики. Лицензию на разработку участков угольные компании получают по федеральным конкурсам. Федерация же мыслит в государственных масштабах: одни месторождения истощаются, необходимо осваивать новые», – написал Иннокентий Стряпков.

На обвинения активистов по поводу проведения слушаний он написал следующее:

«Конечно, много претензий со стороны активистов-антиугольщиков возникало по тому поводу, что слушания мы провели во всех населённых пунктах сельсовета. В чём дело? Не в том ли, что эти активисты приехали со всей Хакасии, бросив однажды свои родные аалы, а некоторые и вовсе никогда в них не бывав. Вот такой патриотизм из-за бугра, как говорится. И вот им, приезжим, не дали выступить в одном месте при скоплении людей. А вместо того заставили ездить по сёлам, запрещали выступать, замечу, в соответствии с законодательством (не житель – не выступай, какие твои интересы?). По тому же закону я, как председатель слушаний, запретил выступать представителю Майрыхского разреза в Шалгинове, сохраняя свою непредвзятость».

Говоря о вреде разрезов для окружающей среды, Иннокентий Стряпков призвал ориентироваться на другие угледобывающие регионы. «Не Киселёвск … а другой Кузбасс, где разрезы мирно сосуществуют с городами. И онкология в этих регионах зачастую ниже, чем в тех, где нет разрезов», – пояснил глава района.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
4 лет назад

Очередная угольная подстилка!!!

Гость
4 лет назад

Всё они могут, только сильно боятся за свои места! А глава этот хамло! Никакого уважения к населению!

Адель
4 лет назад

Люди должны знать «героев» в лицо Правительство Республики Хакасия лицемерно лжёт населению по поводу непричастности к выдаче лицензии на добычу каменного угля на участке «Аршановский-2» 28 июня 2018 года в Абакане состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на добычу каменного угля на участке «Аршановский-2». Конкурс не состоялся, единственной (по неизвестным причинам) компанией, заявившейся на участие в конкурсе, оказалась ООО «Угольная компания «Разрез Майрыхский», «вложившая в конверт» 810 миллионов рублей. Членов комиссии, участвовавших в заседании, было 9 человек. Из них (Внимание!) 5 человек, то есть больше половины голосующих были наши земляки – абаканцы. Это: 1. Метельский А.Ю. – начальник отдела… Подробнее »

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x