ДомойПолитикаГлава Бейского района объяснил, зачем ему кроссовер за 1,5 млн

Глава Бейского района объяснил, зачем ему кроссовер за 1,5 млн

-

Глава Бейского района Иннокентий Стряпков опубликовал в соцсетях пост с заголовком «Официальное заявление о приобретении в администрацию нового автомобиля», в котором пожаловался на изношенность имеющейся техники и низкое качество более дешевых отечественных автомобилей.

Главе района не понравился «подтекст, с которым подают эту информацию», поэтому он решил дать официальное разъяснение, зачем администрация района приобретает автомобиль «Geely Atlas Люкс» или аналогичный стоимостью 1,5 миллиона рублей.

По словам Стряпкова, на последней сессии депутаты Бейского района проголосовали за приобретение автомобиля.

«Все понимают, что автопарк администрации себя изжил. Старые волги ломаются, а на их ремонт уходит много денег.  К тому же автомобили у администрации в основном легковые, должна быть одна хорошая машина с полным приводом, чтобы не забуксовать. И то что мы приобретаем – это не внедорожник, а кроссовер», – написал бейский глава.

Также он объяснил, что имеющиеся у администрации машины постоянно ломаются, так что специалисты опаздывают на важные встречи, совещания и даже пожары.

«Единственный на сегодняшний день автомобиль, на котором можно передвигаться в непростых дорожных условиях – это УАЗик. Ему уже много лет. Недавно случился пожар, на нём выехала группа на место, и у УАЗа отказал бензонасос. Так же и с другими машинами – они ломаются в дороге, специалисты опаздывают на важные встречи и совещания. Да и безопасность пассажиров никто не отменял, на этих же машинах мы перевозим наших общественников, ветеранов», – рассказал Стряпков.

«Сегодня появилось много советчиков, предлагающих другие автомобили. Например, «УАЗ Патриот», который стоит на 300 тысяч дешевле, чем Geely. Только расход бензина у «Патриота» значительно больше, а запчасти быстро приходят в негодность», – написал Иннокентий Николаевич и призвал вместо УАЗов покупать качественные автомобили.

«Поэтому я выступаю за то, чтобы приобретать качественные автомобили, в которых можно быть уверенным и которые не будут ломаться, а прослужат долгие годы», – добавил он.

Комментатору, усомнившемуся в целесообразности именно такого автомобиля, Иннокентий Стряпков ответил: «Нам в тайгу не ездить, но по гравийке само то!»

Напоследок глава района предупредил, что без дальнейших расходов не обойтись: «Конечно, сегодня любые приобретения администрации можно назвать излишними. Однако нужно понимать, что материально-техническая база давно устарела. Не работают компьютеры, купленные 10-15 лет назад, недавно в администрации замкнуло проводку, взорвались лампы, сгорели те же процессоры и мониторы. И в ближайшие годы, хотим мы того или нет, нам придётся приобретать технику – от компьютерных мышей до новых автомобилей. И делать мы это будем не только для администрации района, но и для сельсоветов, бюджетных учреждений – школ, детских садов, домов культуры».

На замечание в комментариях о том, что уже есть новая Камри, на которой можно ездить по очереди, Иннокентий Николаевич ответил, что одной машиной никак не обойтись.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Читатель
4 лет назад

С грамотностью у Иннокентия Николаевича беда…

Алёша
Reply to  Читатель
4 лет назад

Что теперь? Какой есть… Всё наш!

Гренадер
4 лет назад

Эта же гадина сказала, что в районе все в порядке, все хорошо. А тут оказывается прорыв в кирбе, машин нет. Так ты вместо одной камри возьми несколько ваз 2114 и езди в пять направлений. В ремонте они не дороги и шустро ездят. Зажрался на койбальской земле, уже не знаешь как взятки легализовать.

Адель
4 лет назад

Безграмотный Стряпков.

Адель
4 лет назад

Стряпков, когда будут подписаны протоколы общественных слушаний и общественных обсуждений по Майрыхскому? Прокуратуру ждёте?

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x