ДомойПроисшествияГлава Бейского района подозревается в получении взятки в крупном размере

Глава Бейского района подозревается в получении взятки в крупном размере

-

Глава Бейского района Хакасии Иннокентий Стряпков задержан по подозрению в получении взятки в размере около 470 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере) возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Хакасия.

По версии следствия, директор ООО «ХАКДЕЗ» в период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2022 г. лично передал главе Бейского района частями взятку в виде денег и иного имущества в виде строительных и отделочных материалов для ремонта личного служебного кабинета на общую сумму около 470 тысяч рублей.

Взятка предназначалась за содействие в заключении муниципальными учреждениями на территории Бейского района муниципальных контрактов с ООО «ХАКДЕЗ» на проведение дезинфекционных работ в муниципальных объектах, а также за общее покровительство по службе при исполнении указанных контрактов. 

Иннокентий Стряпков задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по обвинению главы в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) рассматривается в суде.

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Спирин
10 месяцев назад

К сожалению Иннокентий Николаевич не оправдал надежд и чаяний наших жителей района.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x