ДомойПроисшествияГлава Бейского района отправлен под домашний арест

Глава Бейского района отправлен под домашний арест

-

Главе Бейского района Иннокентию Стряпкову, который обвиняется в получении взятки в виде денег и иного имущества в крупном размере за совершение незаконных действий и общее покровительство по службе, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом во вторник сообщил телеграм-канал республиканских судов «Фемида Хакасии».

«Следователь обратился в Абаканский городской суд с ходатайством об избрании в отношении Стряпкова И.Н. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, мотивировав тем, что Стряпков И.Н. совершил особо тяжкое преступление против интересов службы в органе местного самоуправления, лично незаконно получив от директора ООО “ХАКДЕЗ” Бабаджанова А.А. частями взятку в виде денег и иного имущества, в крупном размере. Орган следствия полагает, что, осознавая тяжесть возможного наказания, с целью избежать уголовной ответственности, находясь на свободе, Стряпков И.Н. может скрыться от органов следствия и суда. Владея информацией о личности свидетелей, которые в настоящее время не допрошены, может оказывать давление на свидетелей, в том числе руководителей муниципальных учреждений на территории Бейского района Республики Хакасия, которым он давал указания, уничтожить доказательства или иным путем воспрепятствовать установлению истины по данному уголовному делу.
Сам обвиняемый и его адвокат ходатайствали об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в сообщении.

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 28  суток, то есть по 13 августа 2023 года. Иннокентия Стряпкова освободили из-под стражи в зале суда.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x