ДомойЭкономикаРеспублика взяла на себя обязательства помочь Бейскому району

Республика взяла на себя обязательства помочь Бейскому району

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел аппаратное совещание в администрации Бейского района, глава которого находится под домашним арестом.

«Бейский район сегодня оказался в непростой ситуации. Глава района Иннокентий Николаевич Стряпков находится под домашним арестом, на него возбуждено уголовное дело. Иннокентий Стряпков подозревается в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере). Но данная ситуация не должна влиять на работу администрации Бейского района.

На совещании разобрали все текущие проблемные вопросы района. Поставил перед районной администрацией первоочередные задачи. Важно, чтобы администрация района в установленные сроки выполнила все запланированные федеральные и региональные проекты, своевременно провела подготовку объектов ЖКХ к новому отопительному сезону, качественно осуществляла текущую деятельность в интересах жителей района», – говорится в сообщении на страницах Валентина Коновалова в соцсетях.

Депутат ВС РХ Тайир Ачитаев пообещал «внимательно наблюдать» за исполнением решений и контролировать районных чиновников, если потребуется.

«Республика поможет с выплатой зарплат, выполнит все социальные обязательства», – написал Тайир Ачитаев в соцсетях.

«На совещании выяснилось, что доходы поселений завышались 9 лет подряд (и с этим ещё предстоит разобраться отдельно!). В районе большой долг по “кредиторке”, но и в этой беде республиканская власть готова помогать», – добавил депутат.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
10 месяцев назад

Помощь от коленвалова известна всем поэтому иди Валя лесом

Татьяна
10 месяцев назад

Во всех отчётах и речах одно .. Поручил, проконтролирует,будем наблюдать. А как с тем, что поможем, покажем научим. Чисто лозунгами отписываются. Реально не знают как. За Хакасию обидно. Все регионы делают
ошибаются исправляются и опять идут вперёд. У нас топтание на месте, а то и шаг вперёд, два назад. Но признавать ошибки, это не по- коноваловски.

Макс
10 месяцев назад

Судя по заявлениям этого депутата ВС, он решил занять место Стряпкова. Возможно они его и слили, чтобы поставить своего ИО.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x