ХРО «Единой России» от нашей редакции достается прилично критики, во всё из побуждения к тому, чтобы крупнейшая партия страны, финансируемая государством, то есть в итоге за наш счет, начала наконец-то быть ближе к народу и показывать реальные результаты своей деятельности. Региональное отделение в Хакасии сейчас активно перестраивается, но вот в каком именно направлении идет перестройка, пока большой вопрос. О смыслах движения внутри этой политической силы «Пульсу Хакасии» рассказала Наталья Кокорева – врио руководителя Регионального исполнительного комитета ХРО партии «Единая Россия» и депутат Верховного Совета.

«На Съезде Партии был дан курс на обновление и выполнение народной программы, мы определили задачи на ближайшие годы и переизбрали руководящие органы. Во всей стране произошло серьёзное обновление рядов “Единой России”, которые пополнились  волонтёрами, гражданскими активистами, молодёжными лидерами. Практически наполовину изменился состав  фракции в Государственной Думе.

Сейчас в нашем Региональном отделении Партии уже идёт обновление. Происходит перезагрузка регионального и местных отделений. Цель – сделать партию доступной для людей, показать “Единую Россию” эффективным инструментом решения их проблем, показать избирателям, что партия работает не от выборов к выборам, а постоянно. Хочу особо подчеркнуть: в ходе перезагрузки нет цели рубить с плеча.

Есть цель изменить подходы в работе, повысить эффективность, научиться слушать и слышать людей, активизировать работу общественной приемной Партии “Единая Россия”, в том числе на местах. Участие в работе депутатов партии, её кандидатов на выборы должно стать обязательным и регулярным.

Общественные приёмные партии должны стать эффективным инструментом взаимодействия с людьми.

На каждом округе кандидат от “Единой России” должен быть узнаваем, быть в курсе всех проблем округа. Партия в республике должна показать избирателям новое лицо.

Работу местного отделения партии должно быть видно и слышно.  Необходимо серьёзно, со всей ответственностью всем нам включаться в процесс. Ведь только у “Единой России” есть огромное представительство на муниципальном уровне. И более 10 тысяч членов в целом по Хакасии. Это огромный ресурс. Задача этапа, на котором мы сейчас находимся, – включить каждого члена партии в работу.

Мы не должны оставаться в стороне от проблем людей, которые к нам обращаются. В наших силах помочь если не каждому, то максимальному количеству тех, кто ждёт от нас реакции. Главное не игнорировать просьбы людей, относиться с пониманием и максимально помогать решать проблемные вопросы. Необходимо рассказывать людям о тех положительных решениях, которые предлагает и принимает партия “Единая Россия” в Государственной Думе, а затем реализует на местах исполнительная и муниципальная власть — все это делается в рамках народной программы. Она, в свою очередь, сформирована по итогам сбора наказов избирателей.

И это необходимо рассказывать людям на встречах, в социальных сетях, в СМИ. Не должно быть работы только в преддверии избирательных кампаний, повторюсь, это должно стать постоянным. Только работая большой, сплоченной командой, мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону».

Наталья Кокорева, врио руководителя Регионального исполнительного комитета ХРО Партии «Единая Россия», член Генерального Совета Партии

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments