Как это ни странно, но коммунисты очень любят кричать на тему своей непричастности к делам, творящимся в нашей республике.

Их удивлённо-игривое: «А при чём здесь коммунисты?» звучит всегда, везде и по любому поводу. Они взрываются, едва чужая мысль идёт вразрез с параллельной коммунистической реальностью, и начинают валить всё на «Единую Россию», федеральный центр, на принятые или не принятые ими решения, в общем «мажутся» ребята.

Так случилось и после выхода на «Пульсе Хакасии» публикации – «Золото бунта», где речь шла о беспределе, который учинили в хакасской тайге золотодобывающие артели, а также о хило-беспомощной позиции двух наших республиканских министерств — имущественных отношений и природных ресурсов.

После этого защитников Коновалова и его министров так перекосило, что они собрали в кучу всё, что к делу относится и совершенно не относится.

Хорошо. Сегодня мы отвечаем вам тем же и непременно в стиле красного саратовского соловья Николая Бондаренко, которому вы слишком любите подражать. Начнём? Начнём!

А ничего, что в Хакасии сегодня при власти коммунисты?

А ничего, что разрешения на разведку и добычу золота выдавали, как при Зимине, так и при Коновалове?

А ничего, что мы постоянно требуем, чтобы наши республиканские коммунистические власти уже наконец-то стали выполнять свои прямые обязанности, а не прятались за формулировкам — «это не наши полномочия»?

А ничего, что в целом за поправки в Конституцию России проголосовала вся Государственная Дума седьмого созыва и вся фракция КПРФ? И при финальном голосовании тоже не было ни одного голоса «против», обнаружились лишь 43 воздержавшихся (догадайтесь, кто они).

А ничего, что при губернаторе-коммунисте денег из федерального бюджета на развитие республики выделяют в три раза больше, чем при губернаторе-единороссе? И получается как в анекдоте наоборот: «Денег нет, но вы держите!» Но держать-то ещё уметь надо, вот и происходит в Хакасии срыв одного нацпроекта за другим

И это ещё не всё.

Товарищи, поверьте, прокуратура всё видит. И МВД видит, и ФСБ, и многие другие органы видят. Поэтому вопреки заверениям и обещаниям нашего честного и народного губернатора коммуниста Валентина Коновалова о том, что «в моём правительстве никто воровать не посмеет», его чиновники уже косяком проследовали в следственный изолятор за воровство. Но повторять эти фамилии и факты нам уже надоело, сами всё знаете. Поэтому есть совсем другие вопросы.

Почему, выиграв в 2018 году уникальную возможность показать свою силу и создать образцовую социалистическую республику, КПРФ слила Хакасию в выгребную яму?

Почему вместо того, чтобы направить на завоёванную территорию передовой отряд высокопрофессиональных управленцев, финансистов, экономистов, производственников, КПРФ напихала сюда целую кучу политических маргиналов, в реальном хозяйствовании ничего не смыслящих?

Почему вместо пробивного тарана в лице того же Геннадия Андреевича Зюганова Валентин Коновалов получил на федеральном уровне дамский веер в лице никому не известной Юлии Исмагиловой?

Почему вместо хорошо подкормившего Хакасию капиталистического олигарха Худайнатова так и не пришёл вновь подкормить Хакасию олигарх коммунистический?

Почему вместо обещанной постановки на колени алюминиевых и угольных магнатов Коновалов встал на колени перед ними сам?

Почему в Хакасии так и не заработало ни одно «народное предприятие»?

Почему вместо реального развития туризма мы получили «АхУхВау» и ни во что не ставящих власть республики хозяев суперотелей в посёлке Приисковый?

Почему даже после космического подъема цен на уголь и алюминий бюджет Хакасии продолжает выпрашивать кредиты у государственных и частных структур?

Почему Валентин Коновалов, весь предвыборный период водя за собой чуть ли не на поводке своего кандидата в Госдуму Валерия Старостина, всё равно проиграл приезжему Соколу?

Почему единственный представитель Хакасии от КПРФ на федеральном уровне сенатор Валерий Усатюк никак не участвует в судьбе своей малой родины?

И почему сам Коновалов не понимает, как он злит народ, когда выкладывает в соцсетях свои прогулки с семьёй по паркам, зоопаркам, магазинам, как он жарит шашлыки, парится в бане и постоянно говорит о том, что «жизнь хороша и жить хорошо»?

Вот в чём приколы и вопросы, товарищи, а не в вашем жалком возгласе: «И при чем здесь коммунисты?»

Как видите, мы не хуже вашего саратовского соловья можем выстреливать аргументы и последний из них: «Коновалов, не можешь руководить, не мучай народ!»

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

20 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
доктор
2 лет назад

Отлично все изложили, парировать КПРФ не чем.

доктор
2 лет назад

В заключении деятельности главы можно поставить диагноз:
“Когда ты мертв, ты не знаешь, что ты мертв. Тяжело только остальным.
Тоже самое когда ты глуп.”

Максимыч
2 лет назад

И самое главное — сколько это можно повторять? Хотя наивно думать, что глупый маленький Буратино, засунувший нос в котел с жирной похлеббкой , вдруг откажется от своих привилегий сытно поесть. Тут важнее большие тёти с дядями, лиса Алиса и кот Базилио, которые зарывают все республиканские деньги на поле чудес в краю дураков. И нет национальных проектов, и развития нет, и зарплаты не растут, и Ивановские озёра превращаются из жемчужжины в ахухвау, потому что золото в тех местах добывать в миллион раз выгоднее, чем развивать цивилизованный туризм

Андрей С
2 лет назад

валя не уйдет добровольно,для этого нужно иметь совесть и честь

Дежавю
2 лет назад

Здесь писать правду нельзя – цензура

Миргородский
Reply to  Дежавю
2 лет назад

И какая она, ваша правда? Мы такой правды из серии: “Дайте Вале поработать” уже наслушались по самое “не могу”. Кто ему не даёт. За ноги, за руки держат, рот затыкают? Когда человек три года ходит в аху(хва)е от того, что занял такую должность и не может начать шевелиться — это диагноз. Он даже разговаривать по человечески так и не научился. Интеллект и эрудиция на нуле, как у замороженного бройлера. Что он может сделать? Только для себя, любимого, пока более опытные присосавшиеся к этому “правительству” устраивают свой гешефт. Республика беднеет, за неё давно уже стыдно многим, кто здесь живёт — благодаря… Подробнее »

Андрей С
Reply to  Миргородский
2 лет назад

ну они еше любят биться в падучей и орать”держитеся валентин ол.”,наивные валя за эту соску как клещь ухватился ,а на Хакасию и жителей он просто “положил”,у него даже прописка минусинская

Иван
2 лет назад

Толково изложено

коллега
Reply to  Иван
2 лет назад

Изложено более чем толково. Только “Васька слушает, да ест”. И так будет до 202-го, судя по всему. Тем более, что сегодня даже самые отчаянные противники Коновалова пишут, что его отставка сейчас в одночасье стала вдруг неактуальной. Подобный материал на днях случился и на “Пульсе”.Поэтому хочется умыться и отойти в сторону. Считаю, что отставка необходима срочно, а сам Бендер-губернатор достоин сурового наказания за свой авантюризм и издевательство над населением.

Fox
2 лет назад

Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами ? Остаётся одно объяснение- при помощи нашей собственной глупости!

Ну ёлки!
2 лет назад

Создается впечатление, что где- то ждут, что Хакасия наконец- то восстанет, и, вооружившись оружием пролетариата, пойдет громить этот вшивый Серый дом люди всё беднее, а там так громко чавкают, на всю республику слышно. Дорвались и быстро рвут всё на части по беспределу.

Бритва
2 лет назад

Подите прочь, красные …..! Всем хвосты пообрезаем!

Fox
2 лет назад

Ни ума , ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами ? Остаётся одно объяснение- при помощи нашей собственной глупости.

Fox
2 лет назад

Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами ? Остаётся одно объяснение- при помощи нашей собственной глупости.

Николай
2 лет назад

Заслужили мы такую власть, сами виноваты, терпите уж теперь до окончания срока полномочий Вадентина. А то, что он досидит до ноября 2023 года, нет сомнений. Так что терпения нам и немножко смирения.

Хватит
Reply to  Николай
2 лет назад

Вам нравится терпеть это вот все? Да хватит уже! Такие терпилы тоже губят Хакаси

Лаврентий Берия
2 лет назад

А какое прЭлестное интервью он дал “Хакасии”! Прямо орел, наш коровод!?

Имя моё иероглиф
Reply to  Лаврентий Берия
2 лет назад

ТОварищ Берия, я за эти вот слова вас просто полюбила без оглядки, что бы про вас там прежде не рассказывали. Просто я тоже вот это вот, что названо здесь словом “интервью” пробовала прочесть. Пробовала, пробовала, ажно умаялась. Над конспектами Ленина с Марксом сидеть и то было не так скучно. На самом же деле это не интервью вовсе, а отчёт, который печатают в сельскохозяйственных журналах самым мелким шрифтом, потому что стыдно. И за язык изложения, и за то, ч то изложено. Просто выложили кучу гав… Вранья, пригладили лопатой, получился пирожок. И вот обидно — ни одного слова про корововодство. А я… Подробнее »

Тик -Ток
2 лет назад

Если есть у России зад…ца то это Хакасия.

К чему идём?
2 лет назад

Хакасия как Украина вся в долгах, только ещё не стреляют.
И в правительстве все клоуны.