ДомойПолитикаНет коммуниста без скелета в шкафу

Нет коммуниста без скелета в шкафу

-

Как депутаты от КПРФ свои судимости и криминальные грехи скрыть хотели.

Я коммунистам удивляюсь! Провести всех избирателей, избрать своего губернатора, захватить власть в республике, создать суматоху в Верховном Совете и проколоться на ТАКОЙ мелочи. На самой что ни на есть неприкрытой меркантильности, на желании любой ценой отхватить ещё один жирный кусочек, ещё одно лакомое место, где можно не напрягаться, а хорошие деньги получать! Стыдоба и отсутствие фантазии!

И о чём, спросите, речь?

Конечно, о последней сессии Верховного Совета Хакасии, которая прошла 12 декабря, где фракция КПРФ вместо того, чтобы заниматься нормальной депутатской деятельностью по улучшению качества жизни граждан республики, буквально костьми ложилась на амбразуру, лишь бы не допустить внесения поправок в регламент Верховного Совета.

Проблема-то, кажется, – тьфу! Привести одно (республиканское) в соответствие с другим (федеральным). Но нет, страсти закипели, что смола в костре.

И чего коммунисты только ни делали. Систему голосования портили, регистрироваться отказывались, с мест орали, даже сессию на пять минут остановить пытались – ничего не вышло.

Старый, мудрый и по-прежнему сильный Каа по имени Владимир Николаевич Штыгашев глянул на бандерлогов равнодушными глазами, повёл хвостом и… сделал всё по своему усмотрению.

Поправка принята, коммунисты унижены и посрамлены, так как быстро выяснилось, из-за чего вообще началась вся эта возня.

Если в зоопарке тигру не докладывают мяса, то коммунистам в Хакасии (по их мнению) не докладывают хороших должностей, и это в то время, когда глупая ноябрьская революция в республике уже свершилась. Очередь на каждый пост – длинней, чем была в Мавзолей Ленина.

Хотя должность должности рознь! И 12 декабря коммунисты яростно бились не за воздушный шарик, а за должность члена Совета федерации – представителя от Верховного Совета РХ. Желающих – море, и один другого краше. Поэтому кто-то здравомыслящий (и я даже знаю, кто) решил, что следует ужесточить требования к кандидатам на столь серьёзное место.

Чтоб не пил, не курил, девок в рощу не водил (шутка).

На самом деле, в поправке к регламенту Верховного Совета речь идёт о максимальной профессиональности и максимальной прозрачности кандидата. По крайней мере, в его биографии точно не должно быть тёмных пятен дискредитирующего свойства!

Тут и настал момент истины. Коммунист Назаренко, который на старте пытался вообще снять этот вопрос с повестки дня, в финале совершил попытку внести хотя бы свою поправку. Какую?

Вы не поверите! Об исключении требования к кандидату на должность члена Совета федерации – представителя от Верховного Совета Республики Хакасия предоставлять справку «о наличии или отсутствии судимости».

Нет, вы поняли? Коммунисты не желают, чтобы кто-то вскрывал их старые грешки, зато желают иметь высшие государственные должности. Обхохочешься!

Процедура проверки стандартна и обязательна практически для всех, кто занимает руководящие государственные должности. И если ты желаешь стать начальником, если тебе нечего скрывать, то будь любезен – раскройся. Не желаешь? Вывод: тебе есть что скрывать!

Другой вывод: коммунисты хотят провести в Совет Федерации кого-то вроде Гиви Сацука или Таира Ачитаева. Кстати, если бы не справка МВД, откуда бы мир узнал, что Ачитаев трижды привлекался к уголовной ответственности? Теперь он с «авторитетным» послужным списком рвётся в кресло редактора республиканской газеты «Хакасия», и новая власть тому никак не препятствует.

На основании этого, а также по степени вскипания фракции КПРФ по поводу данных поправок в регламенте можно попробовать предположить, что за фрукт претендует на должность сенатора от Верховного Совета (аж мурашки по коже)…

Увы им и ах! Владимир Штыгашев не только добился своего, но и по секрету рассказал тут же на сессии, что половина депутатов нынешнего созыва добровольно отказалась от должности в президиуме Верховного Совета по причине того, что им есть что скрывать. Не хотят, чтобы кто-то предметно и дотошно копался в их прошлом и настоящем. А вдруг найдут! Шкафы, сундуки, подполья и чердаки, набитые скелетами…

Пётр Воронов

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x