ДомойПолитика«Красный дождь», или Почему для боссов Коновалова выборы — это лучшее время...

«Красный дождь», или Почему для боссов Коновалова выборы — это лучшее время года

-

На Хакасию вновь обрушился «красный дождь» в лице депутата Госдумы Юрия Афонина и директора московского совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

***

Последний раз в таком сочетании мы их видели у себя в 2018-ом, когда шли выборы главы Хакасии. Три года назад товарищи явились поддержать своего кандидата Валентина Коновалова, а сейчас товарищи прибыли, чтобы поддержать своих товарищей на очередных выборах.

Чувствуете дистанцию — от выборов до выборов! Как студенты от сессии до сессии!

О чём это говорит? Буквально о том, что «красные» хорошо себя чувствуют только в состоянии войны, в состоянии достижения результата, в состоянии, когда можно обещать всё и при этом не делать ничего! Выборы — это благоприятная среда обитания «красных». Это пик активности и платёжеспособности данного политического подвида, который именует себя наследником КПСС, но по сути уже давно растерял все принципы и моральные ценности настоящих марксистов.

Адепты этого движения подобны взрыву вулкана, когда в воздух вырываются гигантские клубы дыма, копоти, пара, газа и прочих сильно привлекающих внимание, но не имеющих твёрдой основы элементов. Затем это всё оседает, загрязняет почву, воду, атмосферу и затихает до следующего взрыва.

Заметьте, одиночные заезды Юрия Афонина в республику сильно не афишировались и по странному стечению обстоятельств часто совпадали с коррупционными и другими скандалами, регулярно сотрясающими правительство Коновалова. Допустим — это случайность.

Но тогда почему в первое время после победы Коновалова Юрий Вячеславович в каждый свой приезд охотно раздавал СМИ интервью, в одном из которых умудрился назвать профессиональным правительство, в котором на месте министра строительства и ЖКХ сидел хозяин ломбардов.

Но в дальнейшем все интервью и комментарии прекратились. Не будем же мы считать их аналогом жалобу Афонина в генпрокуратуру России на ГТРК «Хакасия», которая, по его мнению, неправильно освещает деятельность его подопечного Коновалова…

***

В целом, после того как из Хакасии схлынул «красный предвыборный десант», создалось впечатление, что соратники про Коновалова совсем забыли.

Правильнее будет сказать — сначала забыли, а потом резко вспомнили, забросав его вместо обещанных денег на содержание республики толпой варягов, да ещё не высшего, не первого, а третьего сорта. И вброшенная в Хакасию толпа «красных шестёрок» оказалась на редкость бестолковой, бездарной, безответственной и катастрофически алчной. От них даже местные коммунисты пришли в ужас и кое-как избавились.

О чём это говорит? Буквально о том, что «красные» в состоянии не свершения революции, в состоянии банальной рутины, когда надо не лозунги кричать, а заниматься элементарными хозяйственными, финансовыми, экономическими вопросами мгновенно теряются, блекнут, сохнут и сдуваются.

Но, слава богу, наш дорогой Валентин Олегович как-то дотащился, дополз, просеменил до новой приливной волны под названием «выборы в Госдуму». И пожалуйста – двое из ларца тут как тут.

С чем приехали? Естественно, со своим параллельным видением мира.

По тем репортажам, что вышли из стен отеля «Азия», стало ясно, что в ходе пресс-конференции Юрий Афонин забросал камнями всех, кто против «красных», обозвал предателями фракцию ЛДПР, хотя Старостин, яркий, пусть и бывший представитель ЛДПР, красующийся на фотографиях со съезда КПРФ, сидел с ним рядом, но при этом не забыл похвалить свой политический подвиг.

Не забыл депутат Госдумы, конечно же, и о Валентине Коновалове, на которого была вылита целая бутылка хвалебного сиропа. И после того, как сироп полностью растёкся по его телу, вышло так, что Коновалов:

  1. «Стал ближе к народу, чем предыдущий чиновник» (а вы рискните попасть к нему на приём или подойти с вопросом).
  2. «Сделал власть прозрачной» (да настолько, что сквозь неё можно пройти и не заметить).
  3. Не допускает того, чтобы «договоры подрядов разыгрывались для близких фирм» (особенно смешно).
  4. «В своей работе и жизни показывает хороший пример развития» (наверное, это про то, как он делает зарядку, копает картошку и режет траву на своей даче).

Но это всё былинки, травинки и листочки. Самое каверзное Афонин приберёг на слог о выборах. Никто, надеемся, не забыл, что в ходе кампании 2018 года «красные» согнали в Хакасию тысячу наблюдателей со всей страны. Хотя, как согнали! Усадили на самолёты, поезда, машины, автобусы, заселили в гостиницы, накормили, напоили, заплатили, развезли по избирательным участкам всей республики и создали тотальный контроль.

Нет, это логичное решение, архиважное и архиверное. Сколько было при этом затрачено денег, никто даже не рискует посчитать (Коновалову тут ещё рассчитываться и рассчитываться, если он вообще успеет это сделать до конца срока). Однако во вторник в отеле «Азия» Юрий Афонин чётко, громко и ясно заявил, что на предстоящих выборах «красные» выведут на избирательные участки страны 500 000 наблюдателей и пресекут даже малейшие попытки посчитать хоть один бюллетень не в их пользу.

Ну, мы же говорили, что выборы — это благоприятная среда обитания «красных», это пик активности и платёжеспособности данного политического подвида.

Хотя мы на страницах «Пульса Хакасии» уже как-то говорили о «красных олигархах», о том же Грудинине, который во время нынешних поездок по Хакасии с упоением рассказывал доверчивым жителям о чудесах социализма на территории его отдельно взятого совхоза имени Ленина.

Почему бы ему, им, другим спонсорам «красных» не помочь Хакасии?! Взять и оплатить свои налоги на территории республики и вытащить Коновалова из долговой ямы?! Нет? Никак? Не получается? Не выходит? Не клеится? Не срастается? Нет резона и выгоды?

Тогда к чему все эти «показательные выступления»? К чему красивые слова и позы Грудинина и Афонина, если в реальности «красные» только борются за власть, а вот работать в ней они не умеют, не хотят да и не особо стремятся…

Константин Обеленский

Читайте также:

Добро пожаловать, или «Хакасский позор» с нетерпением ожидает своего создателя — Юрия Афонина

Способных думать исключают из партии – хакасский коммунист о Зюганове, Афонине и Коновалове

Гавань переобутых кораблей, или Почему КПРФ Хакасии разрешает кому попало вытаптывать свою поляну

«Мы убеждены, что КПРФ в глубоком кризисе». Рядовые коммунисты обратились к делегатам съезда партии

Политическое недоразумение хакасского «КПРФ»

Пульс Хакасии в telegram