ДомойПолитикаВ Хакасию прибыли Юрий Афонин и Павел Грудинин

В Хакасию прибыли Юрий Афонин и Павел Грудинин

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов во вторник провел рабочее совещание с депутатом Государственной Думы, первым заместителем Председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, первым заместителем Председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным и директором ЗАО «Совхоз имени Ленина», членом Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты России Павлом Грудининым, находящимися с рабочим визитом в Хакасии. О встрече сообщается на сайте правительства РХ.

Во встрече приняли участие министр сельского хозяйства Хакасии Сергей Труфанов, глава Минэкономразвития республики Виктор Богушевич и министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев, председатель комитета по экологии и природным ресурсам Верховного Совета Валерий Старостин.

Сообщается, что совещание было посвящено теме социально-экономического развития республики, в частности актуальным вопросам в сельскохозяйственной и лесной отраслях, теме экологии и развитию экономики региона в целом.

– Для республики сегодня очень важно, развивая экономику, обеспечить при этом социальные гарантии, экологическую безопасность и сохранение нашей уникальной природы. Передовой опыт целого ряда предприятий позволяет этого достичь. Яркий пример тому предприятие Павла Грудинина. В Хакасии также есть примеры заботы предприятий об экологии, которые стремятся реализовать полный безотходный производственный цикл по созданию качественного конечного продукта потребления, – сказал Валентин Коновалов.

Участники встречи рассмотрели основные направления развития ключевых сфер экономики республики и проблемные темы: глава Хакасии, министры регионального правительства и председатель комитета по экологии и природным ресурсам Верховного Совета обозначили перед федеральными политиками ряд инициатив по изменению федерального законодательства, в частности в сфере экологии, энергетики и налогообложения.

Ряд рассмотренных вопросов требует решения именно на уровне Государственной Думы России. Урегулировать их без изменения федерального законодательства невозможно, сообщает пресс-служба главы Хакасии

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эдик
2 лет назад

Приехали клоуны перед выборами народ потешить

Анатолий
2 лет назад

Сладкая парочка…. До того не интересно!!!! Нагляделись на этих, с юркЫми глазками.

Андрей С
2 лет назад

а я наивно надеялся что наперсточник афонин больше не появится

2556
2 лет назад

Афонин,каквсегда,словоблудием занимается.Ничего в жизни путнего не сделал,только говорить научился и дела темные прокручивать.Это он отправил к нам в Хакасию Павленко,Харисова,Миронова,Макарова,Сыревич и остальных.Спрашивается,зачем и с какой целью?Сами коммунисты жаловались,что они по указке Афонина министерские посты продавали за хорошие деньги.Вот такой у нас Афонин,вот такие у нас коммунисты.А Валюша просто место занимает и выполняет указания этого прохвоста Афонина.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x