ДомойПолитикаЧто взять с такого главы Хакасии, как Коновалов

Что взять с такого главы Хакасии, как Коновалов

-

По всей видимости, Валентин Коновалов решил окончательно опозориться на почве судебных тяжб. Вспомните, как он долго и упорно судился с журналистом Михаилом Леонтьевым, доказывая, что не является дебилом. И судебный процесс так затянулся с помощью апелляционных и кассационных инстанций, что мы в итоге так и не уловили окончательный вердикт. Хотя, мы всё-таки склоняемся к версии, что Коновалов не дебил, а всего лишь человек, который сел не в свои сани, поэтому они так криво и ходят.

Но едва отзвучали анекдоты на эту тему, как возник новый. Правда, информационные войска Коновалова, ведомые «великим и ужасным» Владом Никоновым, подали это под максимально выгодным для них соусом. То есть не заявили, что глава Хакасии проиграл суд, а красиво сообщили о том, что «юристы главы Хакасии оспорят решение суда по исковому заявлению Валентина Коновалов к СМИ».

Чем на этот раз недоволен Валентин Олегович? Тем, что его якобы вызвали на допрос к следователю по делу о мошенничестве в качестве свидетеля. Глава Хакасии потребовал признать эту информацию недействительной.

Мы уже рассказывали об этом инциденте (читайте: Кто попался, тот не друг. Почему Валентин Коновалов позволил воровать в своём правительстве) и, как в прошлый раз, не будем спорить об очевидном. Никто Коновалова на допрос не вызывал. Это был фейк местных антиконоваловцев, который подхватили федеральные СМИ. Раздувать историю из этого не имело никакого смысла, так как Следственный комитет официально подтвердил, что глава Хакасии Валентин Коновалов по делу о мошенничестве не проходит – ни как свидетель, ни как соучастник. Этого было вполне достаточно.

Правда, мы тогда обратили внимание на то, что сам Коновалов, его соратники, его пресс-служба, даже его блогеры, боты и тролли проигнорировали тот факт, что среди фигурантов дела группы наглых мошенников, по которому якобы главу Хакасии вызвали на допрос, оказался старый друг Коновалова – Евгений Антоненко. Но шила в мешке не утаишь, и скорей всего по этой причине Валентин Олегович занервничал и задёргался. А ему надо было наоборот – успокоиться.

Но «лучшие умы» хакасского правительства посоветовали главе обратиться в суд, Коновалов обратился и потерпел фиаско.

Абаканский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований к «Известиям» и другим ответчикам, в том числе АО «Телерадиокомпания “Петербург”», ООО «Небоход-медиа», ООО «Агентство информационных сообщений» и директору ООО «Визор». И теперь, вероятней всего, хвост этой истории затеряется на том же уровне апелляционных и кассационных инстанций.

Однако мы обратили внимание на эту свистопляску не с целью позлорадствовать (нашей республике впору сочувствовать), а с целью напомнить мотивировку по иску о дебиле. Ведь что тогда ставилось во главу угла? То, что, обозвав Коновалова дебилом, Михаил Леонтьев как бы оскорбил всю Хакасию. Вернее, ту ее часть, которая голосовала за него на выборах. Как бы оскорбил их мнение, их выбор, их чувства. Поэтому товарищи обиделись.

Если это действительно так (хотя ряды обиженных на Леонтьева тают с каждым днём) и Коновалову с его коммунистами можно подавать иски по всякому не устраивающему их поводу, то почему другие обязаны терпеть их нелепости?

Об одной из таких «Пульс Хакасии» рассказывал в январе 2019 года (читайте: Играли мальчики в «войну»). Тогда Валентин Коновалов на встрече с коммунистами Новосибирска между прочим заявил:

«…Хакасия, как мне кажется, сегодня для всей партии стала Сталинградом в период Великой Отечественной войны…»

Обратите внимание на смысл и суть вещей.

Если Хакасия – это «Сталинград в период Великой Отечественной войны», а здание правительства Хакасии – это «Дом Павлова», который мы знаем, кто и от кого оборонял, то выходит, что мы с вами, те, кто за стенами здания республиканского правительства…

Выходит мы кто? Фашисты? Захватчики? Оккупанты? И разве это ни есть оскорбление жителей целой республики?! Да, это определённо – оскорбление!

Почему же суды не завалены исками против Коновалова?

Возможно, потому, что не обратили внимания, не прочитали, не увидели, не оценили. Но скорее всего, люди просто согласились с Михаилом Леонтьевым и решили – что с такого главы взять?!

Константин Обеленский

Читайте также:

Пульс Хакасии в telegram

14 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

14 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
AндрейС.
2 лет назад

да что взять с нед……… и его окружения

Ирина
2 лет назад

Что взять с того, у кого ни ума ни фантазии! Его и губернатором тяжело назвать.

AндрейС.
Reply to  Ирина
2 лет назад

Бывает, губернатор собирается идти на третий срок, а ему дают первый.

М. Фаина
Reply to  Ирина
2 лет назад

Ну не называй губернатором,а главой рх или главой правительства рх – официально он таковым является.более того он смог быть участником на выборах и ума на Это ему хватило.
более того ты не врач ставить диагнозы -выучись 7 лет и будь сама здорова,чтобы тебе судить надо иметь полномочия или врача или судьи.

AндрейС.
Reply to  М. Фаина
2 лет назад

только куда то весь ум испарился,видимо что то в подпольной типографии где валя над “искрой” чах что то не так с влажностью или еще с чем -то было

Батя
2 лет назад

И добавить нечего, замена понятий моментально произошла. Ум, честь и совесть нашей эпохи заменили на глупость, бесчестие. Про воровство на каждом шагу и вообще нечего добавить. Кажется, жители Хакасии как вошли в состояние шока, так и полюбили в нём сидеть. А что делать то — сами голосовали, глаза выпучив, хотя характеристику Леонтьевым коновалова невооружённым глазом было видно

М. Фаина
Reply to  Батя
2 лет назад

Коновалова выбрали : 1.на фоне заявлений наличия долгов республики в около 25 млрдов рублей
2. на фоне протестных настроений по выходу на пенсию в 60 и 65 лет и понадеялись на кпрф -смогут нагнуть 0,не произошло….
3 .он не является лицом из партии ед.росии и потому глумились сми – подозреваю с подачи федералов были подставы.

Эдик
2 лет назад

Все таки прав был Леонтьев .

AндрейС.
Reply to  Эдик
2 лет назад

да не то слово что прав,валя сам этот диагноз ежедневно подтверждает

маша
Reply to  AндрейС.
2 лет назад

а у вас какой диагноз?

Алексей
2 лет назад

Всем добрый вечер. Зачем вы пишите такие коменты… Читать стыдно. Вы хоть имеете малейшее представление о работе политика?! Все политиканы диванные. Стыдно…

AндрейС.
Reply to  Алексей
2 лет назад

ну вали же не стыдно врать,набивать карманы и т.д,а почему нам должно быть стыдно назвав его тем чем он является

Эдик
Reply to  Алексей
2 лет назад

Вали должно быть стыдно за свою работу . А мы и не политики а обычные люди выражающие своё мнение.

Друг
Reply to  Алексей
2 лет назад

Теперь имеем. Когда у нас в Хакасии понавылазили изо всех щелей политики, один другого умнее, ну и давай республику губить. А к ним ещё ботов безграмотных понанимали полный Серый дом. Стыд сказать, да грех утаить

14
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x