ДомойПолитикаИграли мальчики в «войну»

Играли мальчики в «войну»

-

Сравнив положение в Хакасии со Сталинградом, Валентин Коновалов шагнул за «красную черту», которая у красных тоже есть.

Ей богу, наш глава Валентин Олегович Коновалов от скуки умереть никому не даст. Ещё не улеглись волны премиального скандала, в ходе которого красная элита Хакасии попалась с поличным на нарушении собственных предвыборных обещаний, как в информационном поле раздался новый взрыв: «Хакасия стала Сталинградом»…

Нет, вы понимаете, – не Полтавой, не Куликовым полем, не Аустерлицем и даже не Берлином, а Сталинградом. Почему?

А «патамушта», как говаривал в таких случаях первый президент России Борис Ельцин и как цитируют главу Хакасии многочисленные источники после его встречи с новосибирским коммунистическим активом:

Во-первых, «…повседневная работа гораздо тяжелее предвыборной кампании».

Во-вторых, «…сложно и взять власть, и потом её удержать».

И в этом весь наш Валентин Олегович. Там, в Новосибирске, давая интервью газете «За народную власть!» он сказал буквально следующее: «Я на сегодняшний день остаюсь первым секретарем Хакасского рескома КПРФ, такое решение было принято коммунистами на Пленуме. Я был избран Главой Республики от КПРФ, я – коммунист, и своих убеждений менять не собираюсь, или уходить на вторые роли в партии».

Это не всё! Напомню особо забывчивым, что во время предвыборной кампании, когда у Валентина Олеговича интересовались, справится ли он с должностью, на которую претендует, он отвечал: «Это всё равно, что руководить партией, но теперь она будет размером с республику…»

Другими словами, господа-товарищи, теперь-то вы наконец поняли, за кого проголосовали 11 ноября 2018 года?

Неужели не поняли? Тогда поясню.

Вы избрали не главу Республики Хакасия, который должен заниматься хозяйством, экономикой, социалкой, ЖКХ, стихийными бедствиями и прочим, который в одном лице должен совмещать прораба, инженера, экономиста, финансиста и ещё чёрт знает кого!

Нет, 11 ноября 2018 года вы избрали первого секретаря Коммунистической партии Республики Хакасия, который намерен заниматься не делами территории, а «борьбой» с врагами, диверсантами, шпионами, прочей вражеской нечистью…

Всё тому же новосибирскому партактиву он так и заявил: «Фактически, у нас предвыборное состояние растянется на годы, потому что против нас ведётся информационная война…»

«Интересные вы ребята!» – говорит в таких случаях действующий президент России Владимир Путин. Если предыдущих глав Хакасии – Лебедя и Зимина – годами, извиняюсь за бедность речи, «мочили» в прессе, и это называлось «смелая, объективная, принципиальная журналистика», то сейчас, когда от нынешнего главы Хакасии Коновалова люди всего лишь просят исполнять свои предвыборные обещания и уже хотя бы начать работать, а не только делить втихушку премии, – это информационная война.

Той же газете «За народную власть!» Валентин Олегович заявил, что «…взял за правило для себя практику проведения личных встреч: в пятницу состоялись две большие встречи в Черногорске, до этого была встреча в Усть-Абакане».

Вы поняли – три встречи почти за три месяца! У нас что, Алтайский край, где 68 муниципальных районов? Или Иркутская область, где таких же районов – 47, не считая городов? Да за это время 10 кругов можно было намотать по нашим восьми районам и пяти городам, где, кстати, нового руководителя республики очень ждут местные жители, их проблемы и не очень приятные вопросы.

Вон Аскизский район уже обращения на адрес главы пишет – мол, повлияй, молодой коммунист, на распоясавшихся капиталистов.

А МЫ что? А МЫ вместо этого прячемся в кабинете, изредка выбираемся, чтобы вручить очередные грамоты, и ведём борьбу. Точнее войну. Ведь тому же новосибирскому коммунистическому партактиву (эк повезло людям!) Валентин Олегович заявил:

«…Хакасия, как мне кажется, сегодня для всей партии стала Сталинградом в период Великой Отечественной войны…»

Приплыли, задери её комар!

Это что же получается, земляки? Если Хакасия – это «Сталинград в период Великой Отечественной войны», а здание правительства Хакасии – это «Дом Павлова», который мы знаем, кто и от кого оборонял, то выходит, что мы с вами – те, кто за стенами здания правительства…

 Выходит, мы кто?

Да вы что, Валентин Олегович, опять же извиняюсь за бедность речи, офонарели совсем!

Вам кто-то работать не даёт?! У нас на дорогах засады и кордоны?! Или кто замки все в правительстве запирает, лишь бы не дать работать на благо избравшего вас народа? Что за бред!?

В Хакасии (сами везде жалуетесь) наболевших вопросов море, хватай любой и решай. Мы вам даже подсказки даём, на что обратить внимание. Так обратите!

А мы проследим, как вы с этим будете разбираться. На то она и существует «объективная журналистика», чтобы не все в одну дуду. Для хвалебных речей достаточно вашего придворного ИА «Хакасия». Но это суета.

Бросаться же такими сравнениями, когда Сталинград – это боль и гордость нашего народа! Когда это память, скорбь и кровь. Когда потери обеих сторон в Сталинграде составили больше двух миллионов человек!

Кому здесь непонятно, что сравнивать такое событие с политическим театром, который разыгрался в Хакасии – это как минимум неудачно, а как максимум кощунственно?!

И если Валентин Олегович этого не понимает, то мы горячо поддерживаем эпитет, которым наградил Коновалова известный телеведущий Михаил Леонтьев.

Да, не все согласны с приходом коммунистов к власти в нашей республике. Да, многие голосовали против вас. Да, антирейтинг Коновалова, несмотря на старания подконтрольных вам же СМИ и совершенно недееспособной пресс-службы, растёт.

Но в том уж точно не наша вина и не повод вот так скопом оскорблять жителей целой республики… 

Пётр Воронов

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий Сидоров
5 лет назад

Так против кого “воюет” молодой Глава Хакасии? Я солидарен с автором статьи Петром Вороненым, что это уже не просто оговорка, это состояние души. А вот с какой он стороны, то ли перед Домом Павлова, то ли в нем, это еще вопрос! Ладно, если подобные перлы ему влили в ухо недобросовестные советники. Ну не подумал, ну брякнул… Советников высечь и ладно. А если это сгенерировано в собственном мозге, то впереди очень зыбкая перспектива, да и то, если она может быть сформирована.

Иван
5 лет назад

А вы бы, как на его месте поступили, если возникли обстоятельства непреодолимой силы? Форс-мажор. Ни кто же не предполагал, что “Хтой не скаче той”…так быстро закончится.

Сарацин
5 лет назад

Похоже Леонтьев был прав. Выискался защитник дома Павлова, блин, сравнил население республики фашистами… Это что, от большого ума? Мальчиш заигрался. Война мерещится. Не пора ли спуститься с небес на землю и начать выполнять свои непосредственные обязанности? Или боец Коновалов не читал должностную инструкцию губернатора? Спасибо жителям Хакасии, не пришедшим на выборы… Теперь нам всем хлебать эту лажу не выхлебать…

Егор
5 лет назад

Уехал на совещалку КПРФ))) Губернатор! Итить-колотить! И Павленко там, и Исмагилова, и Усатюк этот несчастный унылый! Генсек, блин! Хочу уточнить: он таки одну встречу или две провел в Черногорске. Пресс-хата сообщала об одной. Или ВО на пальцах считает не умеет? И где обещанные встречи с министрами Правительства РФ? Пока вижу только одну Васильеву. И разговор с ней ни о чем!

Алексей
Reply to  Егор
5 лет назад

Короче республика осталась без головы)))

макс
5 лет назад

Как бы не оказалось, что Леонтьев прав!

Бенжамин
5 лет назад

Интересно, Павленко за свой счет на коммунистический слет поехал? И отпуск тоже за свой счет взял? Интересно было бы узнать, как прошли встречи с министрами Правительства РФ? Что-то пресс-служба помалкивает по этому поводу!

Ирина
Reply to  Бенжамин
5 лет назад

Поехали все в командировку на деньги налогоплательщиков на партийный съезд

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x