ДомойОбщество18 муниципалитетов Хакасии еще не получили паспорта готовности к зиме

18 муниципалитетов Хакасии еще не получили паспорта готовности к зиме

-

Муниципалитеты Хакасии продолжают получать паспорта готовности теплоснабжающих организаций. На сегодня получено 28 паспортов из 46. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

«После устранения замечаний Ростехнадзора паспорта готовности могут получить еще 12 муниципальных образований. Этот вопрос должен находиться в зоне постоянного внимания глав городов и районов республики, работу необходимо завершить до 15 ноября. Также руководству местных администраций важно следить за тем, чтобы на котельных поддерживался нормативный — двухнедельный — уровень запаса угольного топлива. За инциденты, подобные тому, что произошел на днях в Сорске, руководители муниципалитетов будут нести персональную ответственность», – говорится в сообщении.

Кроме этого, Валентин Коновалов сообщил, что в шести муниципальных образованиях (Абакан, Черногорск, Сорск, Аскиз, Бея, Усть-Абакан) наблюдается отставание от графиков завершения работ на объектах регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на благоустройство городских дворов и общественных территорий.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x