ДомойОбществоБольше половины муниципалитетов Хакасии еще не получили паспорта готовности

Больше половины муниципалитетов Хакасии еще не получили паспорта готовности

-

Муниципалитеты Хакасии продолжают получать паспорта готовности теплоснабжающих организаций. На сегодня получено 20 паспортов из 46, сообщила пресс-служба главы РХ.

«В текущей непростой эпидемиологической обстановке руководству муниципальных образований совместно с МВД необходимо усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в коммерческих и некоммерческих организациях, а также в местах массового пребывания людей, продолжать дезинфекцию общественных территорий и многоквартирных жилых домов. В ряде муниципальных образований есть проблемы с выполнением регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на благоустройство городских дворов и общественных территорий. Главам администраций муниципалитетов, которые выступают заказчиками, необходимо более строго контролировать сроки и качество работ по облагораживанию территорий, активизировать претензионную работу с подрядчиками», – говорится в сообщении.

И.о. главы Хакасии Ирина Войнова заявила, что этот вопрос должен находиться в постоянной зоне внимания глав городов и районов республики, работу необходимо завершить до 15 ноября. От успешного решения этой задачи зависит максимальное снижение риска возникновения аварий на объектах коммунального комплекса в ходе отопительного сезона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x