ДомойОбществоТолько 24% муниципалитетов Хакасии получили паспорта готовности

Только 24% муниципалитетов Хакасии получили паспорта готовности

-

Только 24% муниципалитетов Хакасии получили паспорта готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Об этом говорилось в четверг на еженедельном видеоселекторном совещании в правительстве с главами городов и районов. Срок получения разрешительных документов для этих объектов, приказом Минэнерго России утвержден не позднее 1 ноября, сообщается на сайте правительства Хакасии.

На сегодня паспорта получили в 11 из 46 муниципальных образований: Абаза; Аскизский и Усть-Камыштинский поссоветы, Кирбинский, Красноиюсский, Таштыпский, Ширинский, Борцовский, Соленоозерный, Туимский, Целинный сельсоветы.

У муниципалитетов осталась фактически одна неделя, отметила и.о. главы республики – заместитель главы Хакасии Ирина Войнова.

 В этом году план получения паспортов, я напоминаю, 80%! Надеюсь, вы нас не подведете, – сказала Ирина Войнова, обращаясь к руководителям муниципалитетов.

Она также подчеркнула важность получения паспортов для сетей и котельных, поскольку без них паспорт готовности не получит и муниципалитет в целом. Срок получения паспортов готовности для муниципалитетов – 15 ноября.

В соответствии с заключенными соглашениями о предоставлении субсидий на подготовку к зиме, 30% от размера субсидий перечисляются в местный бюджет после получения муниципальным образованием паспорта готовности. В противном случае Минстрой Хакасии в праве не финансировать указанный остаток средств, отметил глава ведомства Валерий Келин.

На совещании также обсуждался вопрос формирования запаса топлива. На сегодня есть 76,3 тысячи тонн, что составляет 380% от нормативного запаса (нормативный запас 20,1 тысячи тонн).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x