ДомойОбществоВ Хакасии получено 23 паспорта готовности из 46. Министр строительства и ЖКХ...

В Хакасии получено 23 паспорта готовности из 46. Министр строительства и ЖКХ обвинил в этом муниципалитеты

-

К сегодняшнему дню Ростехнадзор выдал 23 паспорта готовности из 46. Пресс-служба правительства РХ сообщила, что еще три будут подписаны в ближайшее время, а крайний срок 15 ноября. Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков заявил, что это недоработка администраций муниципалитетов, ведь все условия были созданы.

Валентин Коновалов сегодня провел селекторное совещание с руководителями муниципальных образований, на котором обсуждались вопросы прохождения отопительного сезона. Глава республики призвал руководителей муниципальных образований быть ответственнее в получении паспортов готовности, отметив, что задача была поставлена еще год назад, а в бюджет были заложены соответствующие средства.

«Давайте подходить к этому вопросу более серьёзно», – цитирует Валентина Коновалова пресс-служба правительства РХ.

В сообщении отмечается, что в в целом по республике уже сформированные запасы топлива почти в 4 раза превышают норматив и составляют около 77,5 тыс. тонн.

Также пресс-служба сообщает, что реализация плана по созданию муниципальных казенных предприятий продолжается. При этом в конце октября Федеральная Антимонопольная служба вынесла официальное предостережение о том, что предлагаемый Валентином Коноваловым план реорганизации коммунальной отрасли в муниципалитетах противоречит федеральному законодательству и указу президента России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x