ДомойПроисшествияСколько будет длиться дело о пьяной езде главы Саяногорска Михаила Валова?

Сколько будет длиться дело о пьяной езде главы Саяногорска Михаила Валова?

-

По всей видимости, жители Хакасии становятся свидетелями затягивания процесса резонансного дела задержания главы Саяногорска сотрудниками ГИБДД по факту выявленных признаков опьянения.

Напомним, что в начале месяца Михаил Валов был задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде. «Имеются основания полагать, что вы управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. Это запах алкоголя изо рта, нарушение речи и изменения окраса кожных покровов лица», – сообщил Валову сотрудник ГИБДД и разъяснил его права. После этого глава Саяногорска прошел освидетельствование в Саяногорской городской больнице, где экспертиза подтвердила наличие недопустимой для управления транспортным средством нормы алкоголя в крови Михаила Валова.

Михаил Валов не согласился с вынесенным определением медицинского заключения, хотя по оценке врачей, результат экспертизы не может подвергаться сомнению. Читайте: Врачи утверждают, что Михаил Валов с высокой вероятностью находился в состоянии алкогольного опьянения.

Судебное заседание, которое должно было состояться 17 июля было перенесено из-за утверждения главы Саяногорска о том, что он был в момент задержания под воздействием лекарств, которые принимает на протяжении нескольких лет. В связи с этим, попросил судью пригласить на следующее заседание врача-нарколога и лечащего врача.

Сегодня стало известно, что заседание суда вновь было перенесено. Агентство информационных сообщений опубликовало информацию о том, что процесс снова отложили. По предварительным данным из-за того, что ответчик ушел на больничный”.

Не исключено, что таким образом Михаил Валов пытается затянуть процесс, понимая, что для судебной фемиды с малой вероятностью будет иметь значение, в следствии чего глава Саяногорска был за рулём в состоянии опьянения. Имеет значение сам факт того, что в таком состоянии запрещено управлять транспортным средством. Тем не менее Михаил Валов имеет возможность пользоваться всеми нюансами процессуального права, хотя и избежать неизбежного ему всё равно не получится.

Читайте также:

Ефремов. Валов. Кто следующий?

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x