ДомойОбществоКнижные новинки для жителей Хакасии: здоровье и социальность

Книжные новинки для жителей Хакасии: здоровье и социальность

-

За окном весна, яркое солнце, отличная погода и звонкое пение птиц. Но из-за пандемии коронавирусной инфекции образ жизни большинства жителей Хакасии переведен из режима – оффлайн в онлайн. Многие находятся на самоизоляции, поэтому самое время насладиться уютной домашней обстановкой и хорошей книгой.

Думаю, многие со мной согласятся, что одной из актуальных тем сегодня является здоровье. Те, кто придерживается ЗОЖ, могут познакомиться с журналом «Здоровье». В настоящее время это один из ведущих и популярных российских изданий о здоровом образе жизни. Это яркий и интересный журнал, в котором указаны рекомендации, как достичь физического и эмоционального благополучия, не болеть, всегда сохранять прекрасную форму и высокий жизненный тонус. Красота, antiage, полезная еда, фитнес, здоровые привычки, психология, новейшие медицинские открытия, правильное питание, детское здоровье – ключевые темы, которые он освещает.

А любителям жанра социальной психологии предлагаем новинку 2020 года – книгу, автором которой является Мэттью Либермана, «Социальный вид. Почему мы нуждаемся друг в друге». С помощью научных исследований автор доказал, что социальность – ключевая базовая потребность. С самого рождения мы нуждаемся в связи с себе подобными, переживаем социальную боль так же, как физическую, а человеческий мозг создан быть социальным. Либерман по-новому смотрит на саму природу человека и современное общество, а его теория может дать немало полезных идей и сделать нашу жизнь лучше.

Считаю, что в связи со сложившейся ситуацией в мире оба издания будут полезны для жителей региона.

Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x