ДомойСпортЖителей Хакасии ждут насыщенные спортивные выходные

Жителей Хакасии ждут насыщенные спортивные выходные

-

Весной не только пробуждается природа, но и люди становятся более жизнерадостными и активными. Пока мир наполняется новыми красками, спорт поможет легче и быстрее перейти на новый режим и поднимет настроение. В предстоящие выходные, 23 и 24 февраля, у жителей Хакасии есть прекрасная возможность стать участниками массового забега, насладиться катанием на коньках, посостязаться в лыжных и автомобильных гонках.

«Погоня за весной»

24 февраля, в последнее воскресенье зимы, в Парке культуры и отдыха республиканской столицы состоится забег «Погоня за весной».

Участникам можно выбрать одну из двух дистанций – 5 или 10 километров. Представительницы прекрасного пола стартуют с небольшим отрывом от мужчин.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и прийти на забег, вооружившись отличным настроением. Справки по телефонам: 89029773000, 89532592243.

Айда на лёд!

В республиканской столице на стадионах «Саяны» и «Локомотив» продолжается массовое катание на коньках.

Напомним, что ледовый сезон стартовал в Абакане еще 16 ноября прошлого года, и с тех пор на стадионе «Саяны» кататься на коньках можно три дня в неделю: с пятницы по воскресенье. На поле играет музыка, работают раздевалки и буфет. В воскресенье катание начинается в 18:00, в остальные дни – в 19:00.

Стадион«Локомотив» открыт для всех желающих со вторника по воскресенье.

Кроме того, в городе есть и бесплатные катки на территориях школ № 2, 5, 12, 22, 24, а также у спорткомплекса «Абакан» (ул. Катанова, 10).

«МужSkie гонки» для защитников отечества

23 февраля все желающие мужчины в возрасте от 14 лет смогут побороться за звание лучшего в скоростном спуске «МужSkie гонки». Обязательное условие – наличие шлема. Состязания пройдут на базе отдыха «Ергаки».

Соревнования включают скоростной спуск, отдельно для лыжников и сноубордистов. Это зрелищный и эффектный вид спорта, который требует от участников хорошей техники, отличных физических данных, безупречной выносливости, реакции, отваги и мужества.

Регистрация гонок 23 февраля с 9:00 до 11:00, далее получасовой осмотр трассы. Старт в 12:00.

В Абакане выберут лучшую автогонщицу

Пока мужчины разбирают подарки, полученные на День защитника Отечества, женщины сразятся за звание лучшей автогонщицы. В воскресенье 24 февраля на Ташебинском карьере (9-й км автодороги Абакан – Ак-Довурак) состоится автогонка Lady’s Racing Day–2019.

Девушки будут соревноваться в дисциплине «Time attaсk». Участницам необходимо максимально быстро преодолеть ледовую трассу, попасть в финал и сразиться в парных заездах за первое место.

Регистрация автогонщиц города пройдет с 11:00 до 13:45. Вход свободный. Открытие соревнований – в 14:00, финальные заезды начинаются в 14:30 и продлятся до 17:00, после чего организаторы турнира подведут итоги и наградят победителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x