ДомойПолитикаМиронов навел порядок вместо Коновалова

Миронов навел порядок вместо Коновалова

-

В тот же день, когда Валентин Коновалов сообщил, что самоизолировался из-за вероятности заражения коронавирусом, его первый заместитель Николай Миронов подписал большое постановление, которым навел порядок в некоторых законодательных актах Хакасии.

Еще 26 марта постановления подписывал Валентин Коновалов, а уже 27 марта Николай Миронов подписал 24-страничное постановление с длинным названием «О внесении изменений в отдельные постановления .Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Председателя Правительства Республики Хакасия по вопросам организации деятельности Аппарата Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия». Текст постановления опубликован на официальном портале правовой информации.

В первую очередь Николай Миронов убрал из одного постановления упоминание Богдана Павленко, исключил его из рабочей группы и добавил вместо него себя. Уже больше восьми месяцев прошло с тех пор, как Павленко покинул Хакасию, получив больше миллиона рублей в качестве «золотого парашюта», в августе он уже стал мэром Димитровграда, и все это время его имя оставалось в постановлениях и списках рабочих групп.

Правительство Валентина Коновалова так любит приводить местные законы «в соответствие» федеральным, особенно когда это касается каких-либо преференций чиновникам, но порядок в своих собственных постановлениях почему-то наводить не спешит.

Остальные 23 страницы подписанного Мироновым постановления посвящены замене слов «Администрация Главы Республики Хакасии» на «Аппарат Главы Республики Хакасия» или «уполномоченный орган».

Еще в конце октября Администрация Главы официально упразднена, прошло пять месяцев, а в документах порядок навели только сейчас, и то в отсутствие Валентина Коновалова. Может быть, конечно, Коновалов долго и старательно готовил эти правки, но факт остается фактом: финальный штрих – подпись – поставил Николай Миронов.

И это вполне вписывается в образ Валентина Коновалова, как бездействующего и бесполезного чиновника, не способного на какие-либо решительные действия. Зачем вообще Хакасии такой глава, без которого порядка больше?

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Adel
4 лет назад

То есть “юридические проверки документов” Правительства сводятся просто к редактированию текста?!

Имя
4 лет назад

Не смешите мои тапочки, порядок он навел

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x