Глава Хакасии Валентин Коновалов через социальные сети сообщил жителям Хакасии известие о том, что он самоизолировался.

«Уважаемые жители республики!
Я летел в одном самолёте с женщиной, у которой вчера официально подтвердился коронавирус.
Как только это стало известно, я прошел обследование в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (результат анализа отрицательный), ограничил контакты и ушел на самоизоляцию до воскресенья включительно.
Работаю дистанционно, нахожусь на круглосуточной связи с замами и министрами, провожу совещания в онлайн-режиме. Обязанности главы в мое отсутствие исполняет первый заместитель Николай Миронов
», – гласит сообщение Валентина Коновалова.

По сути, республика осталась без губернатора в тот самый момент, когда высшее должностное лицо региона лично несет ответственность по множеству направлений. Беспечность Валентина Коновалова поставила под угрозу функционирование всей системы власти Хакасии.

А ведь еще 16 марта «Пульс Хакасии» призывал губернатора пройти медицинское освидетельствование. Вместо этого глава Хакасии с 16 марта (момента возвращения с Орловского форума КПРФ) и до минувшего четверга провел множество совещаний, съездил в Бейский район, Боградский район, Саяногорск, общался с чиновниками разного ранга, журналистами и обычными людьми.

Мы, конечно же, желаем здоровья Валентину Олеговичу, тем более что риск заражения коронавирусной инфекцией у главы нашего региона сохраняется. Дело в том, что окончательный вердикт «здоров» выносится только после второго теста на коронавирус. Пока, исходя из обращения Коновалова, анализ ему пока сделали один. Не исключено, что второй может оказаться положительным.

Так было со второй заболевшей жительницей Хакасии, с которой как раз и летел в одном самолете глава республики. Напомним читателям, что женщина отдыхала во Франции и Италии, в Хакасию прилетела из Москвы. После этого находилась на самоизоляции. Ее первичное обследование показало отрицательный результат. Однако повторное обследование подтвердило наличие коронавирусной инфекции.

Иона Суслова

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Катрина
4 лет назад

Что вы, как всегда, каркаете? Может быть, если бы…. Ничего путного не напишите. Как всегда одни предположения. “Советчики” блин.

дзинь
4 лет назад

Горюшко луковое, а не глава

Владимир
4 лет назад

Ничего себе! А, если он болен? Он общался со множеством людей! Так и пол Хакасии могут от него заразиться!

Добрый
4 лет назад

Флаг ему красный в руки и на демонстрации

Вадим
4 лет назад

И тут он отличился!в какой истории уже простотне замечен Коновалов!а так поступок, как губернатора целого региона безответсвенный.

Aндрей С
4 лет назад

то чем он болен уже Леонтьев озвучил