ДомойПолитикаПротив представительства Хакасии в Москве возбуждено антимонопольное дело

Против представительства Хакасии в Москве возбуждено антимонопольное дело

-

Хакасское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении Постоянного представительства Хакасии в Москве, которым руководит Юлия Исмагилова. Представительство уличили в нарушении закона о защите конкуренции при закупке горюче-смазочных материалов.

13 марта антимонопольная служба сообщила, что по результатам мониторинга действий хозяйствующих субъектов, в том числе по информации ОНФ и сведениям Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, у постпредства обнаружены нарушения пункта 1 части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

«Условия аукционной документации свидетельствуют о том, что по существу они направлены на исключение допуска на рынок по оказанию данных услуг любых иных участников, кроме лица, которое стало победителем аукциона», – говорится в сообщении УФАС.

Название ООО, которому «посчастливилось» выиграть торги при содействии представительства Юлии Исмагиловой, УФАС не сообщает, однако на сайте госзакупок победитель торгов указан.

Декабрьская закупка

С этим же поставщиком ранее был заключен контракт на поставку топлива более чем на миллион рублей. Об этой сомнительной закупке ГСМ по ценам выше рыночных «Пульс Хакасии» неоднократно писал. Обращал на это внимание компетентных органов и Общероссийский народный фронт. Топлива, по примерным расчетам, постпредству должно было хватить на год, если расходовать по 50 с лишним литров в день. И это было в апреле. А в декабре еще одна закупка на 300 тысяч рублей – тысяча литров дизельного топлива и пять тысяч литров бензина АИ-95. Купленное в апреле уже кончилось?

Апрельская закупка

Представительство Хакасии в Москве вообще любит масштабно закупаться разными товарами (например, бытхимом и туалетной бумагой) и услугами.

Интересные сведения обнаружились еще по одной прошлогодней закупке Юлии Исмагиловой, по которой за техосмотр из бюджета республики отдали полтора миллиона рублей.

Судя по данным с сайта госзакупок, контракт заключен с Макиенко Александром Анатольевичем. А судя по данным сервиса rusprofile, Александр Анатольевич Макиенко, занимающийся техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств, бизнес ведет в Москве, но получал ИНН в Республике Татарстан.

А откуда родом Юлия Исмагилова, руководитель постоянного представительства Хакасии в Москве, которую антимонопольщики теперь обвиняют в сговоре с участником торгов? Из Татарстана.

Ни на что не намекаем – просто так совпало, что успешные выходцы из Татарстана нашли друг друга в Москве и заключили удачный контракт на полтора миллиона рублей из хакасского бюджета. Бывает же такое.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

12 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

12 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Житель республики
4 лет назад

Кто бы сомневался….

вот
4 лет назад

нужно убрать эту женщину от руля – кто ей командует. не делают её начальники может предостережение выпишет прокуратура.

Aндрей С
Reply to  вот
4 лет назад

это не женщина а………

виталий
4 лет назад

ну что вы такое говорите то – это же кристально чистые борцы с коррупцией из ком партии – ну если только самую малость порадеть родному человечку так это не считается

Aндрей С
Reply to  виталий
4 лет назад

Виталий Вам мое уважение

Aндрей С
4 лет назад

эту по……деда зю давно нужно определять на на нары ,слишком много у нас ИГО Казанское , зюгано-афонинское ну и наш “не дебил”

Вадим
4 лет назад

Чтож Коновалов, то никак не комментирует эту ситуацию, катаются смотрю в двоем за бюджет республики, по форума

Ирина
4 лет назад

Набросились…..за республику надо болеть, а не радоваться каждой гадости против правительства

вот
4 лет назад

говоря , что во всём виноват Коновалов. а прокуратура зачем, она может и без господина наехать. или за свои места -стулья трясутся.

Николай Михайлов
4 лет назад

Вот почему у Коновалова денег не хватает в бюджете, сам не просит-гордый, но поручил это дело народным избранникам, парламент республики обратился в госдуму с просьбой помочь деньгами, что бы хоть школы не отключали от света за долги.

Анатолий
4 лет назад

Обслуга Центрального офиса КаПеРеФиСтов в Москве!

Кам
3 лет назад

Автор пользуется данными вырванные из контекста.

12
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x