ДомойОбществоМихаил Валов призвал абаканцев переезжать в Саяногорск

Михаил Валов призвал абаканцев переезжать в Саяногорск

-

В последние дни абаканцы и жители близлежащих Черногорска и поселков жалуются на смог и дым, которые затрудняют дыхание и вызывают проблемы со здоровьем. Горожане активно обсуждают экологическую повестку в социальных сетях и делятся рецептами, как уменьшить вредное воздействие. К обсуждению проблемы присоединился сегодня глава Саяногорска Михаил Валов.

Он написал у себя на странице:

“Я серьёзно! Предлагаю жителям столицы Хакасии крепко подумать о переезде в Саяногорск. А что? У мегаполисов, конечно, есть много плюсов, но здоровье – это главный капитал, который есть у человека. Был у меня период, когда я сам несколько лет работал в Абакане, мотаясь ежедневно из Саяногорска. Потом всё срослось с хорошей работой и дома – в городе металлургов и энергетиков. Это я к тому, что при желании работу
везде можно найти. Тем более в городе, где производится почти половина всей промышленной продукции республики. Для меня Саяногорск – самое идеальное место для жизни. Молодой, современный, комфортный город со всеми благами цивилизации.”

Глава Саяногорска отметил и экологические преимущества города металлургов: “Главное, все рядом: и лес, и горы, и озёра, и вид на Енисей из окна. До Абакана всего 50 минут на машине”.

Пока реакции абаканских пользователей соцсетей не последовало, но весомая часть правды в его словах есть – не только сам Саяногорск, но и Майна, и Черемушки давно пользуются репутацией сибирского курорта с уникальным климатом.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Пенс
4 лет назад

Абаканцы годами не могут продать квартиры, на какие шиши они будут приобретать их в Саяногорске?

Николай
Reply to  Пенс
4 лет назад

Саяногорск это одна большая свалка с не чищеными дорогами а про дворы я вообще молчу алюминиевая резервация

Александр
4 лет назад

Нету работы в Хакасии, тем более в саяногорске, за три копейки полно… Создайте привлекательные условия, рабочие места с достойной зп и никого не надо будет приглашать, ещё конкурс у траивать придётся, пока все уезжают, молодые и здоровые, делайте выводы…

Виктор Есиков
Reply to  Александр
4 лет назад

Во во, я уже свалил. После того как с завода поперли освободив место для “своего человека”.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x