ДомойПроисшествияСергей Зайцев хочет оправдаться тем, что журналист пнул его и умышленно упал

Сергей Зайцев хочет оправдаться тем, что журналист пнул его и умышленно упал

-

На очередном судебном заседании глава Ширинского района Сергей Зайцев, обвиняемый в воспрепятствовании журналистской деятельности, заявил, что он не нападал на журналиста Ивана Литомина, а пытался вытолкать его, журналист же ударил его по ноге, а потом сам умышленно упал.

«В момент, когда я выталкивал Литомина, он, упираясь, пнул меня пяткой по левой голени, в следствие чего я второй раз испытал физическую боль. От сильной боли в ноге я резко выпустил его из рук, а он, упираясь ногами в пол, потеряв равновесие, упал умышленно на пол на ягодицы», – зачитал на суде Зайцев свою версию происходящего.

Также глава Ширинского района заявил, что Литомин проник в здание администрации незаконно, не для сбора информации, а для целенаправленной провокации.

Зайцев попросил суд вынести оправдательный приговор. Прокуратура ранее просила назначить главе района наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марианна
4 лет назад

Молодой журналист вел себя по хамски. Провоцировал на эмоции. Любой нормальный человек двинул бы ему в рожу. А статье продолжают мочить Зайцева…

Читатель
Reply to  Марианна
4 лет назад

Все правильно в статье делают. Нормальные люди не бьют других в рожу, и не считают, что надо бить в рожу, в отличие от всякой быдлятины. И тем более так не должен себя вести публичный человек, глава района.

Николя
Reply to  Марианна
4 лет назад

1.Ну и лох тогда, что повёлся на провокации.
2. Сам упал, ага… Что то не верится
3. Всех своих подчинённых подставил под говносвидетельские показания
4. Лицемерие только и всего.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x