ДомойОбществоНа журналиста можно нападать?

На журналиста можно нападать?

-

Журналист Михаил Афанасьев на свой странице в “Фейсбуке” пишет (стилистика автора сохранена):

“Хакасский следственный Комитет отказался возбуждать уголовное дело о нападении на съёмочную группу красноярской телекомпании “Прима ТВ” на митинге КПРФ 7 ноября и уничтожении видеокамеры оператора Эдуарда Канзычакова. Следователь назначил экспертизу повреждений причинённые камере, некоему только ему известному “экспертному учреждению”, которое и насчитало ущерб на “4-5 тысяч рублей”, а радиоприемнику микрофона вовсе на 200 рублей. Опираясь на мнение квалифицированных экспертов, следователь и пришёл к выводу о том, что ущерб от нападения Богдана Павленко на журналистов и уничтожения видеокамеры, “незначительный”.

Словом, ребята, в Хакасии можно нападать на журналистов и разбивать им аппаратуру. Никаких проблем и последствий. В республике чиновников-беспредельщиков нет. Есть честные государевы слуги и Следственный Комитет РФ по Хакасии.

Видимо, я тоже могу, к слову, напасть на оператора СК по Хакасии и разбить его камеру? Ущерб-то незначительный. А он на меня. А я на оператора ТВ-7, например, или НТВ. Те, в свою очередь, на оператора ВВС. Тем более, у них есть идеологические разногласия. Словом, если Вас достали неправильные журналисты и Вам хочется понападать на них да поразбивать им камеры, приезжайте на такое родео в Хакасию. Тут это можно, у нас свой, особый путь, настоящий карнавал.

Кстати, трусливый (но с непомерным гонором) следак по делу о разбитой камере, похоже, сливал всю информацию как официальным, так неофициальным представителям да ходокам Богдана Павленко. “Похоже”, потому что право установить это окончательно, мы дадим его начальству. Правда, сам корифей следствия утверждает, что ему “москвичи по хрен”. Может и правда?

В принципе, результат ожидаемый. Изначально я так и предполагал. СК по Хакасии примерит роль объективного и независимого следствия, но будет тянуть время, чтобы попытаться разешить инцидент чужими руками. А точнее, даст возможность и информацию подозреваемый найти подходы ко мне. Мол, пусть они договорятся между собой, а мы все в белом, только закрепим этот факт и не придётся отмазывать лично новую власть и натягивать “незначительность ущерба”, тем самым явно обозначая свой интерес. Типа, а мы тут причём? Они сами обо всем договорились. Все это было предсказуемо и прогнозируемо. Так что, все только начинается

P. S. Интересно, а что сейчас скажет неравнодушная хакасская общественность? Типа, так нам и надо или закон есть закон?”

Мнение редакции может не совпадать с мнением указанного источнка.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x