ДомойПроисшествияПрокуратура просит три года колонии общего режима для главы Ширинского района

Прокуратура просит три года колонии общего режима для главы Ширинского района

-

Разбирательства по уголовному делу в отношении Сергея Зайцева, обвиняемого в воспрепятствовании деятельности журналиста, идут с мая 2019 года. В конце года защита просила проверить принадлежность потерпевшего к журналистскому сообществу и провести экспертизу полной видеозаписи инцидента.

Как передает телеканал РТС из зала суда, утверждения защиты относительно того, что журналист оскорблял главу Ширинского района, называя его вором и коррупционером, экспертиза видеозаписи не подтвердила – все 16 минут съемки были проверены на предмет монтажа и подлинности.

«Целью нахождения Литомина в кабинете Зайцева являлась проверка полученной ранее от жителей Ширинского района информации, в том числе касающейся полигона ТБО, очистных сооружения и собственности Зайцева. Вопросы Литомина носили актуальный характер, что подтверждается фактом возбуждения в отношении Зайцева 19 июня 2019 года уголовного дела по факту превышения им должностных полномочий при предоставлении им земельного участка под полигон ТБО», – сказала гособвинитель Наталья Машканцева в зале суда.

«Зайцев совершил тяжкое преступление против конституционных прав человека, соединенное с применением насилия. Виновным себя не признал, что свидетельствует о высокой общественной опасности совершенного преступление, отсутствие раскаяния при наличии явных улик и влечет вывод о невозможности его исправления без изоляции от общества», – таков вывод обвинителя.

Прокуратура попросила для Сергея Зайцева 3 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящую должность на государственной и муниципальной службе на такой же срок.

Через неделю, 22 января, в суде будет выслушана защита главы Ширинского района.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
2556
4 лет назад

Три друга,которых давно нужно отправить в места не столь отдаленные: Зайцев,Абрек и Ваня Вагнер.

122
Reply to  2556
4 лет назад

Миронов, ты что ли?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x