ДомойПолитикаЭльфан Рамазанов пообещал посадить Юрия Афонина

Эльфан Рамазанов пообещал посадить Юрия Афонина

-

Страсти в политическом поле Хакасии не перестают бушевать и только усиливаются с каждым днём. Недавно мы говорили о том, что на скамье подсудимых может оказаться Николай Миронов или Владимир Штыгашев, как неожиданно появились данные о том, что уголовное преследование грозит коммунисту уже федерального уровня – Юрию Афонину.

Информацию, которая может стать сенсацией, мы получили, когда представитель нашей редакции брал комментарий у помощника депутата Государственной Думы РФ А.Е. Карпова Эльфана Дусталиевича Рамазанова по поводу открытия в Хакасии общественной приёмной Юрия Афонина.

– Эльфан Дусталиевич, добрый день. У нас в республике появилась информация, что Юрий Афонин открывает общественную приёмную. Косвенно это указывает на то, что он планирует баллотироваться в ГД в 2021 году от республики Хакасия по одномандатному округу. Мы помним ваше заявление о том, Юрий Афонин и его помощник Богдан Павленко могут вернуться в Хакасию только в наручниках. Что-то изменилось в ваших заявлениях с 2019 года?

– Добрый день, рад слышать голос со своей малой родины. Да, я слышал, что Афонин открывает общественную приёмную. Но никогда и нигде, не только в Хакасии, Афонин по одномандатному округу не пройдёт. Он пойдёт по федеральным списку и то, если успеет. То, что я обещал, я выполню. Вы же видите, в Хакасии коммунисты показали своё истинное лицо. Уже есть заявление на имя Председателя Следственного комитета Бастрыкина от человека, фамилию которого я пока называть не буду. Но уже к следующему вторнику появится ещё одно заявление. Я довожу до конца то, за что берусь. На следующей неделе оба заявления будут переданы в Следственный комитет, но прежде попадут в СМИ, чтобы не смогли перекрыть ход делу. Я думаю, что вместо общественной приёмной у него (Афонина) будет хорошая камера.

Уточню, я правильно понимаю, заявления в Следственный комитет на Юрия Афонина?

– В заявлениях фигурирует не только он, там три фамилии. Для населения Хакасии будет очень интересно, чем именно “настоящие коммунисты” сегодня занимаются. О народе они давно уже забыли. Мне и раньше много что рассказывали, но люди боялись, а сейчас им бояться нечего. Один уже написал заявление. Для населения, конечно, это будет очередной удар в том плане, за кого же они голосовали. Но я сейчас не говорю даже про Коновалова. Вся муть пошла от товарища Афонина. Это его кредо. Если вы помните, то в 2013 году его двоих помощников по Государственной Думе арестовали за вымогательство и получение взятки.

– То, что заявления передаются в Следственный комитет, означает, что они поданы в рамках уголовного кодекса?

– Да, да, да. Там цифры семизначные. Я же открыто говорил, чем они занимались, как брали на руководящие должности людей.

– Речь идёт о взятках?

– Конечно. Это взятки. Мне будет жалко товарища Коновалова, это будет просто крайний человек, но раз уж взял на себя ответственность, пусть отвечает. И ведь я же сам к нему обращался месяца три-четыре назад и говорил: пока они не подвели вас под статью, напишите заявление, вы для народа останетесь нормальным человеком. Но ему не дали этого сделать. Я думаю, что он бы сделал это, но ему не дал этого сделать куратор.

– А каким образом Коновалов к этим заявлениям имеет отношение? Он тоже там фигурирует?

– Конечно. Там фамилия его тоже есть. Понимаете, когда один человек тонет, он всех сдаёт. Конечно, исполнитель Павленко, а в голове всегда стоял Афонин. Коновалов просто числился.

– У нас к вам большая просьба, как документы уйдут в Следственный комитет вы нам вышлите, пожалуйста, копии.

– Конечно, просто сейчас я обещал журналисту, который будет развивать это дело, что пока публиковать их не буду. Копии все находятся у меня. Как только в Следственный комитет уйдёт документ, я вам сфотографирую, отправлю копию.

– Сейчас ваше заявление по этому поводу мы уже опубликовать можем?

– Да, конечно. Журналист, который будет давать ход делу, опубликует и в центральных СМИ здесь в Москве, и сразу передадим вам. Ведь эти люди, про которых идёт речь, здесь (в Хакасии) не работали. Только они закончили свои грязные дела, он (Афонин) убрал сразу же Павленко, уехал Павленко, как будто бы он здесь ни при чём. Я им тогда ещё сказал: “ребята, так не бывает. Если человек натворил, то хоть два, хоть три года он должен ответить. Сейчас настало время отвечать.

– Подождем доказательной базы, не будем делать скоропалительных выводов.

– Будет доказательная база, будет. Я никогда лишнего ничего не говорю. Вам удачи, большой привет моей малой родине. Пусть народ не волнуется, республика должна процветать, республика богатейшая и люди достойны жить там хорошо, а мы этому будем помогать.

Комментарий Эльфана Рамазанова

Пока нет официальных заявлений правоохранительных органов, «Пульс Хакасии» не утверждает, что озвученные Эльфаном Рамазановым обвинения истинны, и представляет возможность каждому фигуранту диалога высказать свою точку зрения.

Пульс Хакасии в telegram

9 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Ни минуты не сомневался и не сомневаюсь об истинных целях и мотивах действий товарисча Афонина. Стоит только внимательно отследить его поездки и контакты. Мандат депутата ГД РФ рано или поздно прекращает свою защитную функцию. Следующий срок проведения им в ГД весьма сомнителен. Время все расставляет по своим местам!

Имя
Reply to  Анатолий
4 лет назад

А в истинных целях Рамазанова тоже не сомневаетесь?

Владимир
4 лет назад

кто такой Эльфан Рамазанов

Игорь
Reply to  Владимир
4 лет назад

Балтун, одно слово пока только лозунги и обещание, как у Коновалов

ШАХ
4 лет назад

Кто такой этот клоун всю Хакасию за дураков держат он да пульс Хакасии пора сменить пластинку господа обиженные, а то так и жизнь проидет

михаил
4 лет назад

Эльфан Дусталиевич! Вы человек уже в возрасте.а от вас пахнет дустом.Где-то уже нагадили и решили продолжить в Хакасии.Народ не обманешь.

Валентина
4 лет назад

Коммунисты открыли личико сразу как ворвались в серый дом))), а некоторые еще до того, разбив камеру журналистам

вася
4 лет назад

Чет-то Михалычу не помогал процветать, а?

Евгений
4 лет назад

Я, как коммунист и, член Центрального коммитета партии, первый секретарь Карельского отделения кпрф, презирая вас, за ваше выступление, не рекомендую вам быть в Карелии, вы теперь там не желательный элемент.

9
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x