Публичные персоны, имеющие отношение к нашей республике, не перестают обмениваться колкостями и громкими заявлениями. Не так давно Эльфан Рамазанов обещал посадить Юрия Афонина, на что Юрий Афонин в интервью “Пульсу Хакасии” сказал, что Эльфан Рамазанов схож с известным персонажем Остапом Бендером и что над ним все смеются. Сегодня наш журналист созвонился с Эльфаном Дусталиевичем и взял комментарий по этом поводу.

Приветствую Эльфан Дусталиевич, вы, наверно, видели интервью с Юрием Афониным, где он вас назвал Остапом Бендером. Что вы думаете по этому поводу?

– Добрый день. Конечно, посмотрел. Это не первое его выступление, он постоянно по каналам бегает. Для меня удивительно – все знают, что он нагло врет. Вы задаёте ему вполне конкретные вопросы по ситуации в Хакасии. Он же от ответов постоянно уходит: “давайте поговорим про Сердюкова”. При чём здесь Сердюков? Вы опять ему задаёте вопрос про Коновалова: “что выполнено из обещанного им?”. А он опять не отвечает, а сравнивает Коновалова с президентом В.В. Путиным, пеняя: а что выполнил из обещаний президент? Далее про Силуанова, про Орешкина и т.д. Это его стиль работы. Он человек, который сам ни одного дня нигде не работал, а при этом всем даёт оценку. Это сверхнаглость.

– А вы готовы предложить свой взгляд на те вопросы, которые прозвучали?

– Конечно, но это не только мой взгляд, это взгляд всего народа. Вот был конкретный вопрос про Исмагилову. Она после Нового года отчитывалась перед Коноваловым. Она рассказывала, что на 43% снизила расходы на содержание постпредства Хакасии в Москве. И в общем перечислила разные расходы, итого получилось экономии 12 млн рублей, по её словам, и, также по её словам, штат уменьшила с 23 человек до 11. Я же задаюсь вопросом, если уменьшен штат, то почему в прошлом году финансирование постпредства было 38 млн на содержание, а на этот год выделено 41 млн 700 тысяч, то есть 3 млн 700 тысяч сверху! Дальше, продан недавно автомобиль BMW за 319 440 рублей. Я сейчас официально обратился в Следственный комитет, они занимаются. На ремонт этого автомобиля было потрачено 500 тысяч рублей, а продали за 319 тысяч, а на сегодня такой автомобиль на рынке стоит минимум 1,5 млн.

Обидно. Обещано было очень много, а как Афонин объясняет, мол надо будет оценивать к концу срока полномочий. Это что значит? То есть они будут творить здесь дела, а народ будет терпеть? А концу, там по его логике какая будет разница уже, Коновалова уже и не будет в республике. Это безобразие. Я вижу, что психически ненормальный человек такой бред не будет нести.

– Вы точно дойдете до суда с Юрием Афониным во взаимных оскорблениях.

– Я не оскорбляю, я рассказываю, кто он есть. Это человек, который нагло врёт, обманывает народ. Почему он сейчас открывает общественную приёмную? Потому что здесь кормушка, потому что глава республики – это его подопечный, он ничего ему не скажет. Вот и оценка их деятельности – обманывают, обманывают народ.

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
4 лет назад

За весь народ пусть не говорит, не надо им прикрываться. Пусть только за себя говорит и за тех, кто ему платит.

Валентина
4 лет назад

Мы и так видим кто есть этот Афонин

Aндрей С
4 лет назад

в Хакасии у афонина и ему подобных наперсточников поле не паханное ,особенно когда у руля обычный “кивала”