Старый, но актуальный плакат.

2019 год близится к завершению, а в конце года по традиции принято подводить итоги работы за все 12 месяцев. Этот год для Хакасии был необычным – республикой управляло новое правительство во главе с новым губернатором Валентином Коноваловым. Который, напомним, обещал нам всем перед выборами изменить жизнь жителей республики к лучшему и работать на благо населения Хакасии.

Как в итоге изменилась наша с вами жизнь за последний год, мы решили спросить не лично у губернатора, а подвести итоги по каждому республиканскому ведомству, живущему за счет бюджета Хакасии, то есть за счет налогоплательщиков. Уж коль простой народ оплачивает работу чиновников, значит, есть у него полное право спрашивать с чиновников за их работу.

Вот такой запрос мы направили накануне всем министрам и руководителям госкомитетов:

«Редакция СМИ «Пульс Хакасии» с 9 декабря 2019 начинает подводить итоги работы Правительства Хакасии за 2019 год. Каждую неделю на нашем сайте будет выходить статья по каждому конкретному министерству с подробным перечнем того, что сделано ведомством. В связи с этим просим Вас прислать нам в течение семи календарных дней подробный ответ на вопрос: «Что хорошего и полезного для народа сделано министерством за 2019 год?»

Отдельный запрос мы направили и в представительство Хакасии. Почему отдельный? Потому что у Юлии Исмагиловой нам интересно узнать не только, что полезного она сделала для простых жителей республики. Спустя год наконец-то хочется узнать итоги масштабной проверки, которую она якобы провела, грозилась громкими разоблачениями, исписала целых 50 листов бюджетной бумаги, перечисляя нарушения предшественника и за что в итоге была премирована неслыханной по размеру премией – аж 500% к зарплате. За пару недель работы, между прочим.

> За что Юлия Исмагилова получила премию?

> Премия за премией. Как в правительстве Хакасии НЕ экономят на себе любимых

Все ответы, которые придут нам от чиновников о проделанной ими работе, мы готовы разместить на сайте без правок. А чтобы подведение итогов работы министерств и ведомств было еще более объективным, поучаствовать в этом процессе мы приглашаем и вас, уважаемые читатели. Присылайте свои истории сотрудничества с чиновниками в этом году. Как и чем помогли, или наоборот – как не помоги и вы зря обивали пороги.

А по итогу каждому министерству и ведомству будем присваивать звания «Слабого» или «Сильного звена» в команде Коновалова. Чтобы Валентину Олеговичу, во-первых, было проще понять – кому новогоднюю премию выписать, а кого оставить без бонуса. А во-вторых, по составленному рейтингу, основанному в том числе и на мнении жителей Хакасии, губернатору будет наглядно представлено – в каком ведомстве нужно срочно произвести чистку кадров, а, возможно, и заменить руководителя.

Стартуем со следующей недели. Ждем ваших ответов на запрос, уважаемые обитатели Серого дома, и ваших отзывов, уважаемые читатели.

Игорь Бац

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Имя
4 лет назад

Отчёт о работе за год они представляют в январе. Таков будет ответ вам, я думаю. А в отчёте будет написано, что план работы выполнен. И подотчетны они только главе, так что вы в пролете.

Анатолий
4 лет назад

Пипец!!!! Теперь мы все будем и планы для работы министерств составлять. Похоже и работать за них. Тогда и заработную плату надо нам, гражданам Хакасии. Интересная ситуация, мы сполна знаем что делает Президент, Премьер-Министр, ведущие Министры РФ. А про работу своих только из СМИ. Где пресс-релизы Правительства РХ, обзоры, основные точки роста…. Где?

Внимательная Ира
Reply to  Анатолий
4 лет назад

Просто писать пресс-службе не о чем, ничего полезного и стоящего правительство не делает, вот и нет релизов