ДомойОбществоКусочек лета: представители турклуба «Меридиан» побывали в Монголии

Кусочек лета: представители турклуба «Меридиан» побывали в Монголии

-

Этим летом в копилке туристского клуба «Меридиан» стало на одно путешествие больше. Ребята побывали в городе Улаангом, съездили на озера Хяргас-Нуур и Уурэг-Нуур, а также попробовали традиционные монгольские блюда. Участниками поездки стали Анастасия Мирошниченко, Мария Макарова и Юрий Куюков.

– Монголия – крупное государство на северо-востоке Центральной Азии с величественными горами и пустынными равнинами. Это одно из немногих мест на планете, где природа хранит свой первозданный облик, – поделилась впечатлениями одна из участниц поездки Мария Макарова. – Мы много узнали о культуре этого народа. К примеру, их быт очень отличается от нашего. Многие семьи до сих пор живут в юртах, а дети с малого возраста умеют ездить на лошадях. Из напитков популярным является солёный чай. Также мне понравилось блюдо из мяса и теста – Хуушуур. Оно похоже на наши чебуреки, только гораздо меньше и в них очень много мяса.

Отметим, что единомышленники турклуба «Меридиан» ежегодно ходят в горные, лыжные, пешие и спелеопоходы. Есть в их копилке и велопоход.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x