ДомойПолитикаКоновалов встретился с Белоусовым. Зачем?

Коновалов встретился с Белоусовым. Зачем?

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов в соцсетях радостно сообщил, что встретился с первым заместителем председателя правительства России Андреем Рэмовичем Белоусовым. Изменилось ли от этой встречи что-нибудь?

«Рассмотрели вопросы социально-экономического развития Хакасии: функционирование угольной отрасли в условиях санкционного давления, перспективы развития предприятий обрабатывающей промышленности республики», – пишет Коновалов. Только что они там рассмотрели, совершенно непонятно, потому как уже вышел релиз РЖД в котором черным по белому указано наше место в общей доле вывоза угля на Восток:

6,5 млн тонн – это то, чего нам не хватает категорически, что нам могли дать и без Коновалова. Не решен вопрос ни таможенных пошлин, ни каких-либо послаблений или облегчений в части логистики.

«Благодарю Андрея Рэмовича за внимание к республике, за помощь и содействие в решении вопросов, касающихся социально-экономического развития Хакасии», – резюмирует Коновалов, но при этом не приводит ни одного примера решения таковых вопросов. Получается как обычно – голословно, без подтверждений и при наличии объективных фактов, говорящих совершенно об обратном:

Такая она Хакасия, встречи кого-то с кем-то есть, декларируемые общие фразы тоже, а что конкретно сделано – большой вопрос. Пока мы довольствуемся фотографиями, наши соседи развиваются:

Кстати, еще один показательный факт: на сайте Правительства РФ есть новость о том, что один зампред встретился с губернатором Тюменской области, а новости о том, что другой зампред встретился с главой Хакасии – нет. Может быть, просто не успели написать? Или писать не о чем и не зачем?

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
3 месяцев назад

Просто для очередной фотки

Павел.
3 месяцев назад

действительно зачем

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x