ДомойОбществоВ Усть-Абакане отменили уличные празднования

В Усть-Абакане отменили уличные празднования

-

В поселке Усть-Абакан Республики Хакасия произошло ЧП, которое привело к отмене всех запланированных уличных празднований. Соответствующее решение озвучено в сообщении поселкового совета, распространенном через телеграм-канал.

События разворачивались в минувшую субботу. Во время игры на деревянной горке на рыночной площади произошло ее обрушение, в результате чего пострадали десять человек: один взрослый и девять детей. Инцидент произошел около 16:00 по местному времени.

В официальном сообщении поселкового совета говорится: “В связи с тем, что на рыночной площади при обрушении горки пострадали дети, поссовет отменяет проведение уличных празднований, объявленных ранее. Глава Усть-Абакана Нина Леонченко и коллектив администрации Усть-Абаканского поссовета приносят огромнейшие извинения!”. Это решение принято в интересах безопасности и благополучия жителей поселка.

Напомним, что по предварительным данным Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии, причиной происшествия стало обрушение платформы горки, на которой в тот момент находились дети. Пострадавшие были с более чем трехметровой высоты.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 2 Уголовного кодекса РФ, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью. Следствие указывает на непрохождение горкой сертификации, а также отсутствие предупреждающих ограждений, которые бы законно ограничивали доступ к эксплуатации объекта.

Также по теме:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x