ДомойПроисшествияВ Усть-Абакане число пострадавших от обрушения детской горки возросло до девяти: расследование...

В Усть-Абакане число пострадавших от обрушения детской горки возросло до девяти: расследование продолжается

-

В Усть-Абакане, Хакасия, зафиксировано увеличение числа пострадавших в результате обрушения детской горки до девяти человек. Согласно последней информации от представителей Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии, среди пострадавших – восемь детей и один взрослый.

Инцидент произошел в субботу, около 16:00 по местному времени, когда группа детей играла на площади, где располагалась горка. Во время катания произошло обрушение посадочной платформы, в результате чего дети упали с высоты около трех метров. Двое детей получили переломы ног, один ребенок – травму позвоночника, а семилетняя девочка – ушибы.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту инцидента. Расследование ведется по статье “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей”. Отмечается, что горка не прошла необходимую процедуру сертификации и не была оборудована соответствующими ограждениями.

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова ранее сообщила, что двое детей были госпитализированы, а шесть человек после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Ситуация находится под контролем соответствующих органов, ведется расследование всех обстоятельств происшествия.

Сегодня свою позицию по ситуации высказал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x