ДомойОбществоВалентин Коновалов высказывается по поводу недавней трагедии в Усть-Абакане

Валентин Коновалов высказывается по поводу недавней трагедии в Усть-Абакане

-

Вчера в поселке Усть-Абакан произошел трагичный инцидент: во время игр на строящемся детском аттракционе несколько юных жителей поселка получили травмы, из-за чего двоих пришлось госпитализировать. Сейчас работу в отношении трагедии ведут сотрудники правоохранительных органов, разбирающиеся в причинах произошедшего.

В связи с этим событием, Валентин Коновалов, возглавляющий Хакасию, дал комментарий: ” То, что случилось в Усть-Абакане, — ужасно. Необходимо сделать всё возможное, чтобы подобное больше никогда не повторилось“.

Следует подчеркнуть, что Валентин Коновалов, выражая свою позицию по непростой ситуации, отражающей беспорядок в Хакасии, навевает в воспоминаниях нам строки из песни: “Тихо сам с собою я веду беседу”. Во время встречи с жителями Калинино, когда произошел серьезный энергетический коллапс, многие дома остались без электричества в холода, Коновалов заявил, что ответственные за ситуацию лица, включая руководителей власти, должны понести наказание. Это заявление прозвучало особенно парадоксально, учитывая, что Коновалов – глава региона, именно тот, кто и есть первый руководитель во власти. Аналогично и с ситуацией в Усть-Абакане: очевидно, что нужно предпринять все возможное, чтобы избежать повторения подобных инцидентов, и это мнение, абсолютно уверены, что разделяют все жители республики. Однако, похоже, что это призыв к самому себе, к самокритике и признанию необходимости активной работы, а не только участия в выборах.

Напомним, что руководство поссовета Усть-Абакана в лице Нины Леонченко было одним из самых активных сторонников идеи, что при управлении Коновалова в регионе царят справедливость и ответственное отношение к работе. Однако сейчас возникает вопрос: никто не мешает ни Коновалову, ни Леонченко работать так, чтобы предотвращать трагические события и не допускать их повторения.

Отдельно отметим, что эксперты также напоминают родителям о важности непрерывного наблюдения за детьми, когда те играют на улице. Ведь даже самая безопасная на первый взгляд площадка может скрывать опасности. Следование базовым правилам безопасности будет не лишним и поможет предотвратить многие неприятные ситуации и обезопасит детей от возможных травм.

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марк
4 месяцев назад

Тот момент, когда власть возлагает ответственность на кого угодно, но не на себя

не важно
4 месяцев назад

И снова пустые слова от Коновалова. Без конкретики и плана действий – просто горячий воздух

Усть-Абаканец
4 месяцев назад

Евпатий коловратий, капитан очевидность, деб… бл… Очередное напоминание о некомпетентности

Верк
4 месяцев назад

Коновалов только играет в ответственного, а проблемы растут как снежный ком. Где действия, где результаты?

Антикоровод
4 месяцев назад

До каких пор эти ……….будут у власти в Хакасии и что должно случится что бы их сняли и привлекли к ответственности

Галина
4 месяцев назад

Не губернатор,а какое-то горе луковое…

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x