ДомойПроисшествияТрагедия в Усть-Абакане: обрушение детской горки

Трагедия в Усть-Абакане: обрушение детской горки

-

В Усть-Абакане произошло ЧП, которое омрачило спокойную жизнь местных жителей. На рыночной площади, где обычно суета и веселье, случилось непредвиденное: детская горка внезапно обрушилась. В этот момент на ней, по словам свидетелей, находилось около десяти человек.

Несмотря на кажущуюся надёжность, конструкция, как сообщается, не прошла сертификацию. В результате семеро детей, играющих в то время на горке, оказались травмированы. Елена Егорова, глава Усть-Абаканского района в комментарии для ТАСС, поделилась подробностями: двое детей, родившиеся в 2013 и 2014 годах, получили переломы и были экстренно доставлены в республиканскую больницу. Ещё пятеро обратились за помощью в травмпункт.

Сразу после трагедии на место прибыли медики, Нина Леонченко, глава поселка, и специалисты поссовета. Сейчас на месте происшествия активно работают правоохранительные органы. Они разбираются в обстоятельствах случившегося, чтобы выяснить, как могла произойти такая трагедия.

Администрация Усть-Абаканского поссовета выразила глубокие извинения жителям поселка и родителям пострадавших детей. В сообщении, опубликованном в телеграм-канале администрации, отражено искреннее сожаление по поводу случившегося и обещание разобраться во всех деталях этого печального события.

Прокуратура Усть-Абаканского района приняла решение о начале тщательной проверки обстоятельств происшествия, произошедшего в светлое время дня 23 декабря 2023 года.

Основной фокус проверки – частичное обрушение посадочной платформы деревянной горки, ставшее причиной травмирования детей. В рамках этой проверки прокуратура намерена разобраться во всех нюансах происшествия. Особое внимание будет уделено соблюдению требований безопасности на всех этапах: от изготовления и монтажа до эксплуатации самой горки.

Теперь взоры общественности и властей прикованы к этому инциденту, ведь безопасность детей – это та красная линия, которую нельзя переступать. Событие вызвало массу вопросов о надлежащем контроле за состоянием детских игровых площадок. Как такое могло случиться? Кто должен нести ответственность за безопасность детских зон? И что будет предпринято, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем?

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x