ДомойПроисшествияЧисло пострадавших при обрушении горки в Усть-Абакане достигло десяти

Число пострадавших при обрушении горки в Усть-Абакане достигло десяти

-

Количество пострадавших в трагедии в Усть-Абакане, где произошло обрушение строения игровой горки, достигло десяти человек. Согласно последним данным, предоставленным министерством здравоохранения Хакасии для ТАСС, большинство пострадавших – это дети, их девять.

Изначально было известно о восьми пострадавших детях и одном взрослом. Однако, ситуация оказалась более серьезной.

“По последней информации, в результате происшествия пострадало 10 человек, среди которых 9 детей. Пятеро из них получили ушибы, а у четырех диагностированы переломы”, – прокомментировали в министерстве. По уточненным сведениям, двое детей сейчас находятся в больнице, а третий, после оказания помощи, был отправлен на домашнее лечение.

Напомним, что согласно информации от Главного следственного управления СК по Красноярскому краю и Хакасии, инцидент произошел примерно в 16:00 по местному времени. На момент обрушения на игровой площадке, где возводилась деревянная горка, находилось более десяти детей. Во время игры конструкция не выдержала, и дети упали с высоты около трех метров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье о предоставлении услуг, не соответствующих стандартам безопасности и приведших к тяжелым последствиям для здоровья. В рамках следствия установлено, что конструкция горки не прошла необходимую сертификацию и не была оборудована предупредительными ограждениями.

Также по теме:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x