ДомойПолитика80 дней вокруг собственного кресла, или Зачем Хакасии лежалый кадровый товар

80 дней вокруг собственного кресла, или Зачем Хакасии лежалый кадровый товар

-

В чём заключается смысл театра абсурда? Естественно, в самом абсурде! А в чём заключается смысл абсурда? Естественно, в вызывающей тупости!

И теперь скажите, для чего Валентину Олеговичу Коновалову понадобилось держать Хакасию больше двух месяцев без правительства? Для мучительного поиска свежих прорывных фигур, способных в корне изменить печальную ситуацию, складывающуюся ныне в Хакасии? Или для формирования такого состава правительства, который бы напомнил боевой отряд красных партизан, способных пройти в тыл врага и достигнуть успеха?

Да охотно и с удовольствием мы согласились бы хоть на партизан, хоть на штурмовой, хоть на комсомольский или пионерский отряд, лишь бы мы увидели, что эти ребята придут, исправят, помогут, и будет нам всем от того великолепное счастье! Но что мы вдруг узнаём? А узнаём мы то, что сегодня на сессии Верховного Совета глава Хакасии намерен представить на утверждение в качестве своих «новых» и «прорывных» заместителей абсолютно набивших оскомину Юлию Исмагилову, Юрия Курлаева, Татьяну Курбатову, Михаила Побызакова и в качестве министра финансов Игоря Тугужекова. Обратите внимание: ни одного нового лица, нет только куда-то утерянного Комарова, да и бог с ним.

Так что это? Здравый смысл? Резон? Логика? Холодный расчёт? Гениальный план? Стратегический полёт мысли? Или, может быть, удар в цель? Но если в цель, то в какую? Чтобы посмешить людей?

Нескончаемый поток вопросов, обращать который Валентину Коновалову ни к чему и не зачем, потому что это не человек, а гений параллельного мира. Он целых 80 дней думал, как назначить на должность тех, кто там и был. А сам 80 дней катался по миру и рассказывал красивые сказки о процветании Хакасии, которая к завершению 2023 года и концы с концами-то свести не может. После чего мы не спрашиваем, в чём его план. Его план, судя по тому, что мы видим не один год, был, есть и будет — плыть по течению. И это настолько очевидно, что остаётся лишь уповать на вменяемость депутатов Верховного Совета (за исключением фракции КПРФ).

Во-первых, вы должны понимать, что Коновалов сейчас даже не меняет шило на мыло, он меняет шило на то же шило, только с окончательно затупившимся концом. Во-вторых, вы должны понимать, что названные люди неоднократно продемонстрировали свою бесполезность, попутно осенив себя целым шлейфом скандалов.

Исмагилова не справилась с премиальными соблазнами и светской жизнью за казённый счёт. Курлаев таки похоронил Хакасию под слоем мусора. Курбатова, как стрекоза, то соскочит с должности, то заскочит на должность, лично не понимая, зачем ей эти поскакушки. Побызаков — товарищ без мнения, инициативы и смелости. Тугужеков — да, умный парень, разбирающийся в финансах, но без хребта и умения отстаивать свою позицию, особенно, когда это принципиально важно.

Вот и сами подумайте — для чего нам это всё?! А главное, за что нам такое наказание?! За перемирие между «Единой Россией» и КПРФ? Да гори оно синим пламенем такое перемирие, если за него приходится платить утверждением бездарей и бездельников на высшие государственные должности Хакасии. Всё это начинает смахивать на прежний Верховный Совет, когда мы десятилетиями были вынуждены любоваться одними и теми же унылыми лицами, которым ничего не интересно, потому что у них лично всё есть и жить им хорошо. Неужели эта зараза теперь перекочует в исполнительную власть, которая тихо отсидела пять лет и ещё пять лет отсидит точно также?

Между тем как-то не припоминается случая, чтобы Верховный Совет в своей истории не утвердил хоть какую-то кандидатуру, предложенную главой Хакасии. Может быть, пора начинать, господа депутаты! Сегодня вам представят совершенно просроченный и лежалый кадровый товар. Надо ли его принимать?

Если решите, что надо, то получится, что в Хакасии настало не перемирие, а натуральный соглашательский сговор. Если всё-таки решите проявить здравомыслие и принципиальность, то, возможно, глава Хакасии перестанет смотреться в фальшивые зеркала и начнёт уже окружать себя профессионалами, а не приспособленцами ради власти. Выбор за вами. Но это выбор, который будет иметь далеко идущие последствия, и вам решать, будут они со знаком плюс или обернутся знаком минус…

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

72 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

72 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
прописан в Курлугаше
5 месяцев назад

Выписывайся от нас. Мы с понятиями, а тебе лучше куда-нибудь с адресом “сговорляндия, до востребования”

Дед в отставке
5 месяцев назад

Ну и скажите, зачем было меня убирать? При мне хоть интересно было, а сейчас всё тоже самое, но вдобавок уныло

Старый партеец
5 месяцев назад

Так и знал, только и умеют, что перетасовывать одних и тех же пи….. Маскарад некомпетентности продолжается

Стрелок
5 месяцев назад

Новые лица, говорили они… Ага, чистая имитация работы. Писец, навыбирали называется. Что одни что другие, сидят там между собой бюджет пилят, а когда о людях думать начнете? Кто сегодня кнопки будет ждать в угоду Исмагиловой – позор да и только

Мартын
5 месяцев назад

Двухмесячный перерыв и те же лица? Это называется кадровая политика? Скорее, цинизм и посредственность на лицо.

Силантий
5 месяцев назад

Просто замечательно, Коновалов опять “инновационно” заменяет пустое на пустоту. Браво, цирк продолжается, а Хакасия стоит на паузе.

Тот самый Тайир
5 месяцев назад

Это наша корова и мы её доим 😉

коняхин
5 месяцев назад

И все те же лица на перепутье будущего Хакасии. Видимость деятельности, а по факту – пустота и застой. Куда смотрит Верховный Совет?

Прожектеры в органах власти.
5 месяцев назад

Какой позор, опять те же ноги под столом государственного корма. Будущее утекает сквозь пальцы, а мы все крутимся в круговерти тех же фамилий.

Антикоровод
5 месяцев назад

Ох не верю я в здравомыслие депутатов,проголосуют как скажут,все как всегда обычные кивалы

Ираида
5 месяцев назад

Совет Хакасии очнитесь, не пора ли отказаться от испорченного блюда?

ээра
5 месяцев назад

Надо срочно выписать премии после сессии. 500% Исмагиловой – это уже традиция, 700 Соколу и 1000% Коновалову за гениальность кадровой политики и любовь к московским девочкам

магнетит
5 месяцев назад

Просто платите налоги, господа, остальное – цирк с конями, только вместо фокусов – одни лоббисты личного счастья

Ульян
5 месяцев назад

Вот так, 80 дней раздумий ради чего? Чтобы повторить предыдущие ошибки? Коновалов, ты серьезно?

За Коновалова
5 месяцев назад

Молодец, Валентин Олегович. Все говорили “мальчик”, а он уже второй состав Верховного Совета под себя загибает. Он филигранный политик!

Антикоровод
Reply to  За Коновалова
5 месяцев назад

Скорей как сказал один телеведущий -манифест ровный де……..

Галя
Reply to  За Коновалова
5 месяцев назад

Ох ёп…ть! А нету слов других! Этот “политик” уже так отфилигранил Хакасию, что дальше некуда. Полное корововодское затмение

Павел.
Reply to  Галя
5 месяцев назад

Какая ты Галя,ты… Вот обманщица.

Галя
Reply to  Павел.
5 месяцев назад

Ой да ладно!

Пусть буду я Ворониным
5 месяцев назад

Наша задача, с Юлей Вячеславовной – награды получать, ваше – восхищаться

МедиаХАХАнгел
5 месяцев назад

Ха-ха. Будет о чем писать. “Любимые” Аэросити и Исмагилова, спасибо всем за подарок

Кабанов - Депутат ГД
5 месяцев назад

Как будущий депутат Государственной Думы, ответственно заявлю. Мы всесторонне и всецело все изучили и решили, что не надо расплескивать воду из лодки из которой мы все кушаем

Маразм крепчал
Reply to  Кабанов - Депутат ГД
5 месяцев назад

И правда, на корабле стало ещё больше крыс

Elma
5 месяцев назад

Да конечно депутаты все одобрят, съедят и не подавятся. Что один чел, что второй руководители теперь в Хакасии два сапога пара. Вообще их серьезно воспринимать не надо, как приехали так и уедут

Хочу знать
5 месяцев назад

Какой реформатор, а? Та же чертова плесень на новом хлебе. Коновалов, ты решил из Хакасии цирк сделать?

Маразм крепчал
Reply to  Хочу знать
5 месяцев назад

А чё не так то? Пять лет был цирк с конями, теперь ещё и с другими млекопитающими и пернатыми. Куда уж дальше то?

Вас я
5 месяцев назад

Браво, Коновалов, целых 80 дней, чтобы тащить на горбу тех присосочников. Да и депутаты у нас похохе сегодня станут такими же

Фыва
5 месяцев назад

80 дней мы ждали не мессию, а старую песню на новый лад, все та же подачка лояльных бездельников.

Ширинец
5 месяцев назад

Неудачники, скандалы и мусор – в этом и есть весь “прорыв” от Коновалова, жалкое шапито продолжается.

Орирую
5 месяцев назад

Как удобно, вместо новых умов Хакасии опять торгуют затертыми картами, сколько можно?

За Сокола
5 месяцев назад

хрен вам, а не продление Исмагловой, Сокол сегодня покажет вам кузькину мать за такие решения

В бубен!
Reply to  За Сокола
5 месяцев назад

Ну-ну! Посмотрим. Там по сути всё правительство нужно по заду мешалкой и пусть аэросити их вывезет в переработку мусора. Во главе с этим вот, как его, мальчиком пяти стратегий, коноваловым

Гражданин своей страны
5 месяцев назад

За такое кадровое решение Коновалову надо не руку пожать, а в мозги дать. Клоунада, не губерния.

Почти Молчанов
5 месяцев назад

Наша мощная фракция сегодня мощно воздержится

Житель
5 месяцев назад

Не, вы чего, серьезно? Ладно, это петрушка, чего с него взять то с куклы одним местом на чужие руки натянутым, но депутаты! Вас то народ для чего выбирал? Кто ус…что решит вопрос с мусором? Кто выслушивал про премии Исмагиловой и клался, что такого не допустит? Пацаны! Или ни х.. вы не пацаны, а п…болы?

Вот так номер
5 месяцев назад

Всё как всегда: вместо обещанной свежести – перезапуск старых законсервированных фейков. Просто трэш.

Вперед к социализму
5 месяцев назад

Шипите сколько угодно. Именно этот состав правительства добился выдающихся успехов, Юрий Курлаев и Юлия Исмагилова зарекомендовали себя как высокие профессионалы. Социализм победил в Хакасии. Мы добьемся еще больших успехов и понесем гордое знамя по всей стране. Коновалов дорастет до президента, а наша страна до общей справедливости

В бубен!
Reply to  Вперед к социализму
5 месяцев назад

Пипееец! Вы уж сидите в своём коммунистическом г.., ешьте пейте досыта — но не чирикайте, ага?

Нала
5 месяцев назад

80 дней перерыва для того чтобы выдвинуть на повторение тех, кто уже давно себя дискредитировал? Гениальный ход, Коновалов, пять с плюсом за творческий подход к стагнации.

Просто Мария
5 месяцев назад

Назначения Коновалова – как очередная серия дурного бесконечного сериала, где актеры не меняются, а сюжет застывает в банальности.

Разумный
5 месяцев назад

Коновалов и компания лепят из Хакасии посмешище, а мы что, на спектакль собрались? Их эффективность как крылья у утки – кажется, есть, а летать не умееют.

Милован
5 месяцев назад

Какого ещё прорыва ждать от Верховного Совета, когда он выступает в роли марионетки для кадров из сундука Коновалова? Нулевой вариант развития.

Варвара
5 месяцев назад

80 дней мозгового штурма – и результат, словно гололёд по лбу ударил. Надежда на перемену удавилась собственной нитью бюрократии.

Ааа
5 месяцев назад

Коновалов превращает Хакасию в свою кукольную болотину, где марионетки меняются, но лица остаются теми же.

Тип
5 месяцев назад

Коновалов, глава-иллюзионист, притягивает всё ту же кадровую шарманку. Насмехательство и цинизм просто зашкаливают.

Бес партийный
Reply to  Тип
5 месяцев назад

Да зря вы из этого сырого теста под названием коновалов пытаетесь вылепить фигуру демоническую. Какой он на хрен иллюзионист? Такой же как губернатор — НИКАКОЙ!

Экономист
5 месяцев назад

Два месяца игры в куклы, и клоуны на арене те же, господа, ваш спектакль никого не забавляет.

Продавец
5 месяцев назад

Поздравляю, Хакасия осталась с командой бесполезных статистов. Вместо развития у нас репертуар недотеп, где даже главные на роль не тянут.

Трифон
5 месяцев назад

Коновалов, это не перестановка, это кладбище инноваций, где идейность уже кости разложилась

Черный горец
5 месяцев назад

Браво, автор. Никакое это не перемирие, а самый банальный сговор, где инетерсы просто жителя Хакасии в стороне. Чужаки, они и ведут себя как чужаки. Может хоть Президент это бл…. закончит

Бес партийный
Reply to  Черный горец
5 месяцев назад

Пять лет эту п..братию никто не трогал, и сейчас прокатит

Обычный человек
5 месяцев назад

Коновалов вместе с депутатами наверно, в креслах игру “как стать хуже” проводят. Какое там развитие, одни шаги на месте и в зад

Смотрящий
5 месяцев назад

Да вы о чем? Вчера Кабанов на заседании фракции такие песни пел, что мол перемирие, выхода другого нет, надо свое мнение засунуть куда подальше, там на верхах договорились – наще дело маленькое, кнопки жать. Ребята, других депутатов у нас для вас нет, Живите с этими чудами ещё пять лет как выбрали и не кипишите

Оксана
5 месяцев назад

Ждали боевой состав Верховного совета, который будет воспитывать правительство а в итоге получили аморфную массу какую-то депутатов-соглашателей решений взрослых дядь. Позорники

Был там
5 месяцев назад

И это называется обновление кадров? Эх, Михалыч….

Кого выбираем?
5 месяцев назад

Глава Хакасии держит нас за идиотов, еще немного и вообще забудет, как называется республика, которой руководит.

Коляй
Reply to  Кого выбираем?
5 месяцев назад

А кто, млять, голосовал за него? Александр Сергеевич Пушкин?

Москвич
5 месяцев назад

Слушайте, а мне одному кажется, что для Хакасии лучше, когда первые лица в Москве сидят?

Ольга из Чикаго
5 месяцев назад

Политические марионетки тасуются, а итог тот же – Хакасия в заложниках у бездарей.

Галина
5 месяцев назад

такими людьми только потеря жизненного времени и средств,уходящих в чиновничьи карманы…..Зачем рвались во власть?..

Чижик)
5 месяцев назад

Мыслишь, Коновалов – царек местного абсурда, вот и результат перед глазами: старая гвардия новых дел не ведает.

72
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x