ДомойПолитикаИсмагилова станет проверкой глубины политического мира Хакасии

Исмагилова станет проверкой глубины политического мира Хакасии

-

Вне всякого сомнения, тренд политической жизни Хакасии после 11 сентября – перемирие извечных оппонентов. Голосование по кандидатурам на посты председателей комитетов показало удивительное единение КПРФ и ЕР. Но надолго ли такое радушие друг к другу?

Стоит признать, что пока острых углов при принятии каких-либо решений не было, практически все назначения отдавали явным оттенком очевидности. В ближайшее время начнется формирование нового правительства, и, скорее всего, своеобразный пакт о мире будет соблюден, за редким исключением, а оно (вернее, она) налицо. Юлия Исмагилова – вот какая персона вызывает множество вопросов.

С одной стороны, негласно считается, что она «смотрящая» от Юрия Афонина, в связи с чем имела высокий статус заместителя главы помимо должности руководителя постпредства в Москве и ей позволялось очень многое, включая разговор на повышенных тонах с подчиненными. По всей логике, в составе нового правительства для нее должно быть припасено теплое местечко, а в идеале сохранение существующей конструкции – живет в Москве, пользуется всеми благами за счет бюджета в столице и имеет полномочия влиять на ключевые решения в республике.

Другая, если не сказать обратная сторона медали состоит в том, что уж очень неоднозначное у неё сложилось реноме. Маловероятно, что житель Хакасии пылает к ней любовью, особенно после череды скандалов, разоблачающий сумму её премиальных, закупок, перелетов и прочего и прочего. Даже возвращение в правительство Богдана Павленко не вызовет такого резонанса, как Юлия Исмагилова.

При этом, как мы все помним, должность руководителя постпредства в Москве должна быть одобрена депутатами Верховного Совета, в современных реалиях Хакасии – фракцией «Единая Россия». Перед депутатами при таком раскладе встанет очень непростая дилемма: сохранить договоренности с коммунистами и пойти на решение сомнительной популярности или сохранить лицо перед своим избирателем и вычеркнуть из системы управления Хакасией Юлию Вячеславовну.

Довольно скоро мы это выясним, а пока сама Юлия Исмагилова не унывает и продолжает читать стихи в своем телеграм-канале, то есть заниматься привычной ей уже годами деятельностью, и в этом направлении мы точно желаем ей успеха и удачи. А новоизбранные депутаты Верховного Совета могут не терять времени и уже сейчас обратиться за советом к своему избирателю: голосовать за Юлию Исмагилову или не стоит оно того?

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
7 месяцев назад

Господи, дай бог, чтобы Хакасия избавилась от нее! Один интриги, сплетни, результатов нет! Зачем держать такого «крутого» специалиста не понятно!

Антикоровод
7 месяцев назад

Гнать это,…..,.игр с……,.тряпками

Всем всё понятно
7 месяцев назад

Как зачем нужна? Оказывает консультационные УСЛУГИ Афонину, возможно не только ему но и главе Хакасии, когда тот прилетает в столицу.
Отчётов ежемесячных о своей работе она не предоставляет перед жителями, как впрочем и все министерства Хакасии вместе с правительством региона.

Александр
Reply to  Всем всё понятно
7 месяцев назад

Нужна, скорее всего. чтобы за счет бюджета РХ обеспечивать комфортную. жизнь некоторых Депутатов от КПРФ в Москве….??
Но это только догадки. Коновалов в Москве резкий гость, а расход моторных топлив в Представительстве, как на средней бензоколонке….

Кеша
7 месяцев назад

токсичная особа со злобным взглядом. Гнать непременно. И её. и Богдана. Хватит превращать правительство в пище приёмник для всяких нечистоплотных особей.

Антикоровод
Reply to  Кеша
7 месяцев назад

Богдаша после Хакасии где только не цеплялся,гнали везде и вот опять нарисовался,ну а эта гувернантка афонинская отдельная тема,гнать обоих непременно

Местный
7 месяцев назад

Правильно, гнать из Хакасии Исмагилову Юлю 500%, Чекунову Свету и Богдана Павленко, который в 2018 году разбил видеокамеру журналисту и продавал министерские и другие должности. Это все Афонин, который всучивает Коновалову эти кадры и превративший Хакасию, как сказал покойный и уважаемый Булакин Н.Г., в отстойник для проблемных кадров со всей страны.

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x