Ведя борьбу против окопавшихся в Хакасии коммунистов, мы частенько обвиняли их в популизме, очковтирательстве, подлоге и глупости, местами переходящей в идиотизм.

Не отказываясь от своих слов и убеждений, мы тем не менее вынуждены признать, что за всей этой нелепостью под названием «Валентин Олегович Коновалов» скрывается игра более крупного масштаба с дальним прицелом и с высокой целью. Можно в это не верить и всё отрицать, но такова суть жизни, где возможны любые, даже самые фантастические сценарии.

Чтобы убедиться в сказанном, вновь обратимся к нашей «любимой» Юлии Вячеславовне Исмагиловой. Что мы о ней знаем? Вернее, что мы о ней знаем в связи с её неожиданным и абсолютно нелогичным назначением главной по экономике и финансам Хакасии?

Да, мы это факт хорошо вымочили в уксусе критики, юмора и сарказма, распрыскали по умам жителей Хакасии, но по какой-то причине ощущения исполненного до конца долга не получили. Что-то билось в сознании упущенное, что-то накатывало, правда, не с того ракурса, не с того фокуса и не с того подвала, с которого ожидалось.

Смотрите! Буквально все, кто раньше устраивался подле Коновалова в роли его правой руки, по сути своей являлись либо заносчивыми карьеристами, либо жадными хапугами, либо откровенными прилипалами. Но по Исмагиловой ничего такого и не скажешь, за исключением её 500-процентых премий, что уже в прошлом (теперь они такие вещи проводят тихо, шито и крыто).

Ясно лишь одно (на что мы и указывали), на сегодня Исмагилова и Коновалов являются единственными представителями КПРФ в правительстве Хакасии, остальные же повально бывшие и настоящие единороссы.

В чём тогда фишка? В чём подвох? Где и что мы не поняли, недоглядели и не рассмотрели? Вопросы вопросов, а с ними и ответы ответов!

Во-первых, будем исходить из того, что Юлия Исмагилова — это человек Юрия Афонина. Не Коновалова, не Зюганова, а конкретно Афонина без всяких условностей и оговорок.

Во-вторых, Юлия Исмагилова по сути своей и не заместитель главы Хакасии, курирующий экономику и финансы, а «смотрящий» в правительстве за Коноваловым и финансами (экономика её в принципе не интересует).

А чтобы в сказанное влить смысл, мы поделимся с вами, так скажем, предположительной информацией о том, что на счетах правительства Хакасии уже якобы скопилось от восьми до девяти миллиардов рублей, которые никуда не двигаются, никуда не тратятся и никуда пока не деваются.

Представили эту картину? Тогда идём дальше и задаёмся следующими вопросом: зачем иметь такую прорву денег и никак ею не пользоваться?

Если бы речь тут шла исключительно о нашем «пионере», ответ выглядел бы как дважды два — четыре!

Один возможный вариант — это кубышка на тот случай, если не удастся ничего решить с вывозом угля, если сбор налогов в республике окончательно просядет, то, пожалуйста, есть чем «платить за кредит доверия святым небесам». Другой возможный вариант — это избирательный фонд Валентина Коновалова, который он щедро вбросит на завоевание второго срока в качестве главы Хакасии. Но!

Всё это слишком очевидно, а ситуация у нас не так проста.

Мы всегда говорили, что Валентин Коновалов на посту руководителя территории для КПРФ — это ширма, за которой проворачиваются дела иного порядка. И кто знает, может, его специально бросают на растерзание оппонентам, раздражая их баннерами, партийными газетами, всей развернувшей загодя предвыборной компанией 2023 года, чтобы народ увлёкся, отвлёкся и за возникшей кучей-малой не разглядел главного! Чего же именно?

А как раз того, чего нет ни на аверсе, ни на реверсе монеты, ни даже на его ребре. Когда монета крутится, она принимает идеальную форму шара, за которой ничего не разглядишь. Но как только сила инерции кончается, монета рушится, и перед нами тут же возникает совсем другое событие, датируемое мартом 2024 года — выборы президента России.

Да-да, они уже не за горами, и уж поверьте, к ним готовятся со всей тщательностью и тотальной концентрацией все политические силы, не исключая коммунистов.

И кто коммунистам сейчас более Ленина ценен? Правильно, лишь тот, кто выйдет на те выборы в качестве главного кандидата от КПРФ. А кто это будет?

Точно не Зюганов. Он уже в прошлый раз уступил это право Грудинину, за что тот крепко огрёбся и больше в такую авантюр не полезет. Рашкин политически сам себя похоронил, не придумав ничего лучше, как браконьерствовать и пить за рулём. И кто тогда выпадает в конечный осадок?

Снова правильно — Юрий Афонин, разлюбезный наш друг Юрий Вячеславович, которому на избирательную кампанию 2024 года понадобятся огромные деньги. И где же их брать, как не на подконтрольных коммунистам территориях. А таких в России всего две — Республика Хакасия, где Валентин Коновалов, и Орловская область, где Андрей Клычков.

То есть сводится все к тому, что доить нас будут, как сидоровых коз. А чтобы финансовое молочко по глупости Коновалова или по вдруг вспыхнувшему альтруизму (вдруг вспомнит, что он всё-таки «народный» губернатор) раньше времени не пропало к Валентину Олеговичу, и представлен смотрящий в лице Юлии Исмагиловой.

Она-то как раз и проследит, чтобы якобы имеющиеся в загашнике у правительства Хакасии 8-9 миллиардов ни на какие нужды Коновалова и уж тем более республики не ушли (хотя госдолг можно было уменьшить в половину).

Так что, друзья, не совсем идиоты эти коммунисты. Фишку рубят, стратегию в свою пользу далеко вперёд выстраивают, с какой стороны у бутерброда масло, знают и у ярмарочного петрушки Коновалова всё, что им требуется, они возьмут.

На том эти ребята и держатся…

Константин Обеленский  

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Комарицын
1 год назад

И горько и больно. В такую ловушку себя жители Хакасии загнали в 2018,, страшно подумать. И еще противнее знать, что за это стали жертвой манипуляций самых непорядочных людей. Вы на лица их поглядите! Ламброзо отдыхает. Что исмагилова ( из..могилова), что афонин с нездорово блестящими глазками изв…. Типажи…

андрей.С
Reply to  Комарицын
1 год назад

одна с полной биографией на физиономии,у другого прямо надпись сияет аферист и наперсточник

Last edited 1 год назад by андрей.С
Анатолий
Reply to  андрей.С
1 год назад

Этот дяденька с юркими глазками непременно сменит деда Зю. Светится по всем каналам….. А вот под каким наперстком шарик знает только он.

андрей.С
Reply to  Анатолий
1 год назад

В точку подметили

Бабуля
Reply to  Комарицын
1 год назад

Глаза могут блестеть по разным причинам, в т.ч. контактные линзы, искусственный хрусталик…

Бес партийный
Reply to  Бабуля
1 год назад

У них всё искусственное. Ум, интеллект, нравственность

Эльвира
1 год назад

Блин… да штош такое то… есть ли какая то законодательная управа на этих дьяволят?

Лаврентий Берия
1 год назад

Очень правдоподобная версия. Исмагилова реально “смотрящая”. Финансовые потоки в надежных руках. И надо бы посмотреть сколько и куда их ушло через Представительство Хакасии в Москве. В самом начале этого действа цифры платежей непонятно на что были впечатляющими. Сейчас, как понимаю, научились скрывать, а проверить, следовало бы.

Федор
1 год назад

Афонин, этот аферист и нечистый на руку коммунист будет баллотироваться на пост Президента России только с одобрения администрации Президента и Зюганова, который также сотрудничает с администрацией. А то, что Коновалов является игрушкой в руках Афонина, сами коммунисты об этом говорят. Практически все назначения только с его согласия. Павленко,Миронов, Макаров,Сыревич, Никонов, Исмагилова и другие мелкие сошки – это варяги с сомнительной репутацией, отправленные в Хакасию Афониным с конкретной целью – украсть и поделиться с ним. Даже наш взяточник Новиков в их компании оказался.Бедный Валя, слабый, бесхребетный, сам ничего не может и ничего не решает. Согласен, Афонин отправил сюда Исмагилову главным по… Подробнее »

Хакас
Reply to  Федор
1 год назад

А чё после-то? Сразу нельзя. Если человек злоупотребляет полномочиями, а попросту вор, и все об этом знают, то где наши правоохранители и кого они правоохраняют? Согласитесь, этот вопрос возникает уже с частотой один раз в день, и ни один этот самый правоохранитель не нашёл, что на него ответить? Зато потом бледную немощь с улыбкою странной на челе уберут, и все соколы взовьются орлами, и будут рассказывать, что они сделали для соблюдения законности на вверенной им территории

Эльвира
Reply to  Федор
1 год назад

Не хватает только Афонина в президентах…

Имярек
1 год назад

Александр Мяхар ответил Сабине
Будем надеяться и работать в том направлении, чтобы осенью 2023 года У вас какая то подпольная организация? И сколько там членов?

Наталья
1 год назад

Я в корне не согласно с политологом Олегом Николаевым. Он утверждает, что глава республики себя не проявил за годы правления. Но очевидно другое – дороги отремонтировали, даже развязку из Черногорска в Усть-Абакан запустили. Парк в Черногорске преобразился и многое другое в глаза бросается по сравнению с тем, как это выглядело в 2019г..