Сегодня глава Черногорска Василий Белоногов провел рабочую встречу с руководителем Абаканской ТЭЦ Олегом Валентиновичем Петровым и генеральным директором АО «СУЭК-Хакасия» Алексеем Богдановичем Килиным.

По результатам встречи глава Черногорска написал: «Обсудили сложившуюся ситуацию в платежах за декабрь 2022 года и определили конкретные мероприятия по недопущению подобного роста впредь.

Анализ суммы платежей показал, что в связи с холодным декабрем, естественно, потребовалось подать больший объем гигакалорий тепла в 2,4 раза.

Абаканская ТЭЦ за свои средства уже второй год устанавливает на вводе в дома элеваторные узлы, которыми должны пользоваться Управляющие компании для регулировки температуры и величины подачи теплоносителя в дом. Иными словами, не допускать перегрева в квартирах и не греть через форточки атмосферу.

Надо учесть и то, что в отличие от прошлых лет до 2020 года сейчас плата граждан за теплоэнергию производится только в отопительный период и не начисляется с мая по сентябрь.

Сказалось и то, что Правительством РФ было принято постановление, согласно которому повышение тарифа с июля 2023 года назначено с 1 декабря 2022 года, а в дальнейшем 1,5 года повышения тарифов не будет.

Все выше перечисленные факторы повлияли на рост платы за декабрь 2022 года.

На встрече было решено принять следующие меры:

  1. Управляющие компании совместно со специалистами Абаканской ТЭЦ проведут регулировки тепловых узлов управления на вводах в дома с целью исключения излишнего получения тепла в каждую квартиру.
  2. Специалисты Абаканской ТЭЦ наведут контроль температуры теплоносителя в голове теплосети Абаканской ТЭЦ.
  3. Будет проведен ряд мер по контролю за теплоподачей потребителям.
  4. Потребителям тепловой энергии просьба немедленно сообщить в УК, СГК свои замечания для оперативного реагирования специалистов теплоснабжения.

Абаканская ТЭЦ является социально ответственной компанией и поэтому вкладывает реальные средства в модернизацию теплосетей в городе.

И мы это видим, так как заменено 37 км сетей, установлены новые узлы учета, проводится еще ряд мероприятий в схеме теплоснабжения города.

Наша общая задача не допустить аварий, которые были в 2019 году».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments