Действительно, логика происходящего вокруг заставляет нас привыкать к мысли, что на сегодняшний день Хакасия в представлении определённых сил не столько субъект России, сколько политический товар.

Нравится кому-нибудь или нет, хочет кто-то знать о таком или нет, ситуацию это никак не меняет. После 2018 года мы с вами, то есть жители Республики Хакасия, превратились товар, за который и в 2023 году эти самые силы готовы назначить определённую цену.

И первым, кто это понял, вернее первым, кому это сразу объяснили, стал «независимый», «смелый», «народный» и «свободный» глава Хакасии Валентин Коновалов, опять же нравится это вам или нет. Объяснили как раз те, кто его и провёл во власть. Вы можете, сколько угодно рассуждать на тему протестных выборов под лозунгом: «Кто угодно только не Зимин!», но поверьте, никто бы, никаких протестов даже не ощутил, если бы в дело не вмешались заинтересованные силы и не вложили в технического кандидата колоссальные средства.

Это сейчас, по прошествии почти пяти лет, все стараются забыть об огромном десанте «красных» со всей страны, оккупировавшем Хакасию, о тысяче наблюдателях на выборах, о мобилизованной и нанятой целой армии пиарщиков, которые творили как раз то, в чём сейчас обвиняют оппонентов Коновалова.

Взять хотя бы недавно выпущенный коммунистическими пабликами текст под названием «Средства массовой дезинформации. Вымирание честной журналистики в Хакасии». Вот уж где обхохочешься! Где была ваша честная журналистика в 2018 году, когда на Зимина выливали лживые помои цистернами?! Где была ваша честная журналистика все эти годы, когда вы облизывали своего Валечку, как бы сильно и мерзко тот ни обделался? А здесь вдруг, ох ты боже мой, на январском заседании правительства он наконец-то соизволил гневаться. Не поздно ли начат личностный рост никчёмного руководителя?

Но в одном авторы этого смешного текста безусловно правы: «Всё в нашей жизни имеет свою цену. И правда, и ложь».

Валентин Коновалов в качестве цены за своё избрание заплатил полным отказом от своих предвыборных лозунгов, обещаний и программ. В результате чего «независимый», «смелый», «народный» и «свободный» глава Хакасии Валентин Коновалов превратился, по оценке очень многих жителей Хакасии, в зависимого, трусливого, олигархического и несвободного губернатора на побегушках у сильных мира сего.

Поэтому, когда нам говорят о том, что в 2018 году Хакасию всего лишь обменяли на Приморье, а в 2023 году Хакасию разменяют на Москву, то речь здесь идёт именно о Хакасии, а не об её избранном руководителе Валентине Коновалове.

Валентин как был никем, так и остался никем в политическом, административном и хозяйственном смысле этого слова. Мы не раз говорили, что как человек он вполне себе хорош. Но как глава субъекта Российской Федерации он по очень многим видимым признакам бездарен. Его и замечают только лишь по тавро «КПРФ» на лбу, а так бы и не заметили вообще. Но сегодня эта видимая бездарность, как уже было неоднократно сказано, в принципе может уйти на второй срок, потому что его патрон Юрий Афонин решил попытать счастья на выборах мэра Москвы.

Федеральный центр, естественно, не желает видеть коммуниста в качестве градоначальника столицы, а вот Хакасию может и не пожалеть. И раз её жители выбрали себе такой путь прозябания, то пусть и прозябают дальше.

Во всяком случае пока такая логика просматривается в происходящем сегодня вокруг. А как оно всё будет на самом деле, как всегда, поживём – увидим…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
1 год назад

Мы что ж совсем безмозглые, или куклы на палочках? Что мы не в состоянии дать отпор этим короводам? Да Афонин по любому не пройдет на Москву, пусть даже не мечтают, особенно сейчас. Кто поверит, что этого прохвоста с бегающими глазками изберут вместо крепкого, уверенного, авторитетного Собянина? Да ни в жизнь! Скорее, Собянин выше пойдет, а на его место Дюмина поставят. Не по Афоньке кафтан, утонет в нем, захлебнется.

Эльвира
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Так им все равно, впору кафтан или большеват, в этом все дело. Разве не большеват кафтан Валентину? Но он нацепил и снимать не хочет , ведь тёпленько же! А в Москве столько всего сделано, что «афонька» тоже просидеть может целый срок и его не заметят, как бы он вообще лапу не задрал на президентские выборы. Им же все равно куда лезть и где шатать. Единственное, что меня удивляет, что еще попадаются люди, им верящие и готовые шатать там где красные укажут.

Бес партийный
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Да, Афонин неприятный тип. Собственно, они все там, начиная с Зю как из фильма ужасов. Исмагилова, например, их достойно представляет. Один внешностью вышел — коновалов. Но внутри гнилой, несамостоятельный глупый мышонок.

Голодный то не я
Reply to  Бес партийный
1 год назад

Ой, кто это у нас минусует всё подряд. Времени много свободного появилось? Так вы лучше за порядком в сером вашем доме следите. А то российский флаг в тряпку превратили и с крыши сбросили. Что уже, не нравится вам триколор? Так и удивляться нечему. Хорошо, прохожие сознательные попались. Вернули триколор, который в грязную тряпку превратили, охранникам. Символично всё это. Ну да ничего, скоро февраль, полетят от вас клочки по закоулочкам — вся Хакасия радоваться будет, за небольшим исключением — тупари, которые нынче во власти, будут себе волосы рвать на всех местах.

Лаврентий Берия
Reply to  Голодный то не я
1 год назад

Очень символично, надо сказать, Там и знамя Победы в таком же состоянии, кстати. Иваны, не помнящие родства, красные тупые манкурты, выступать открыто против Путина и народа, СВО и армии боятся, так отмалчиваются или гадят втихую.

Мазур
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Не просто гадят. Им это всё на руку. Как в прошлом веке — выжидают, когда удобный момент настанет, чтобы Россию на колени поставить. Одной Хакасии им реально мало. Но и саботируют, и вредят из под тишка. Выжидают, гады.