Вот уже четвёртый год смысл поездок Валентина Коновалова в Москву для всех остается загадкой. Ускользает.

Нет, к его отлучкам на очередной партийный шабаш в виде какого-нибудь съезда или пленума вопросов нет. Труба зовёт!

Странным выглядит другое. У тебя в республике назревает угольно-финансовый коллапс. Но ты настаиваешь на том, что всё под контролем, обвиняешь во всех происках врагов, отправляешься в столицу якобы решать тему и разруливать ситуацию, ты возвращаешься из Москвы и… никаких заявлений не делаешь?

Как будто ничего и не случилось. Вернее будет сказать, действительно ничего не случилось за исключением того, что теперь за помощью к президенту обращается не власть, как оно и должно быть, а 3067 жителей республики.

Почему-то не чиновники, а простые люди добиваются вывозки угля из Хакасии, чтобы наш бюджет, только поднявшись, вдруг не просел в минус!

Нам одним кажется это странным или кто-то ещё находит в том казуистический парадокс?! Для чего нам тогда коммунистическая власть и коммунистический глава, если за них всё делают жители территории, над которой они поставлены командовать?!

Сплошной риторический вопрос!

Но вернёмся к тому, с чего начали. Зачем Валентин Олегович совершил экстренный вояж в Москву? За какой такой надобностью потратил своё время и казённые деньги?

Официальной информации нет. Но, если обратиться к соцсетям, которые так обожает наш глава, то в Москве он подписал соглашение с Российским Красным Крестом. И теперь правительство Хакасии и Красный крест, «будут совместно работать по гуманитарным программам при чрезвычайных ситуациях, обучении населения навыкам оказания первой помощи, социальной адаптации беженцев и других направлений».

Тема, безусловно, важная и нужная, только не та!

Но что ещё великого, полезного и нужного сделал в Москве Валентин Коновалов? Встретился с Леонидом Калашниковым, председателем комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Для чего?

«Рассмотрели пути решения вопросов, в которых заинтересована республика в международных взаимоотношениях. Для экономического развития республики играют большую роль процессы импортозамещения и международные торговые связи с Беларусью, Казахстаном, Киргизией и другими странами СНГ».

Ну, момент тоже актуальный, однако снова не тот!

Где про уголь? Где про его вывоз из республики? Где о прорыве на приём к президенту России, к главе РЖД, к его заместителю или хотя бы к 35-му клерку? Нет ничего! Если только данные встречи не засекречены, не зашифрованы, не пробиты печатью «совершенно секретно».

Зато есть другое, о чём Валентин Коновалов рассказать свои фолловерам или забыл, или постеснялся? Но чем решил поделится известный российский журналист Александр Гамов на своей страничке в соцсети. И сообщил он буквально следующее:

«Партийной среде» на Радио «Комсомольская Правда» (97,2 FM) – ровно год. 27-го в эфире был – самый молодой из глав регионов (34 года) – Валентин Коновалов. Россия. Хакасия! С Гостем работали Елена Афонина, Елена Тарасова, Catherine Seteykina,Александр Гамов… Приличный эфир!»

Один из комментаторов, правда, тут же поспешил высказаться: «Ведь это самый провальный и беспомощный губернатор. Почему вы так счастливы, Александр?»

Александр ничего не ответил. Да он и не обязан. Встречаться с любыми политиками, даже самыми беспомощными, его работа. Поэтому к нему никаких претензий.

Зато, глядя на счастливое студийное лицо товарища Коновалова, так и подмывает спросить: «Ты что там делал, горемычный? Неужели опять хвастался своими достижениями на фоне собственного подгорающего хвоста? Неужели опять нёс ахинею о прорыве, углублении, очищении и приобщении к идеалам коммунизма на фоне нарастающего кризиса?»

Точно! Нёс!

А заодно и проветрился в Москве, собрался с мыслями и уже отправился в очередные экскурсии по территории якобы возглавляемой им республики.

Ура, товарищи…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

хатку московскую проверил(куда же бежать то после выборов)

Бритва
1 год назад

Обхохочешься! Вот “Комсомолка” то лоханулась. Или ей забашляли не по детски, или что попутали. Поди, в ” Пионерскую правду” приглашали?

Лаврентий Берия
Reply to  Бритва
1 год назад

Первый вариант предпочтительнее. Нехило забашляли!

Турист
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Вооот они куда уплывают, оставшиеся деньги. На выборы-выборы.. И москвичи эти не знают, да, что он общий коммунистический позор? Вот и сами опозорились. Да и хрен с ними

Александр
1 год назад

Да Валентин Коновалов – не самый молодой Глава в России (посмотрите в интернете)! Моложе Коновалова – это Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, 17.02.1988 г.р., а Глава Хакасии Коновалов родился раньше 30.11.1987 г.р.

Андрей С
Reply to  Александр
1 год назад

но зато самый деревянный