ДомойПолитикаПочему Валентин Коновалов не афиширует свою поездку в Москву

Почему Валентин Коновалов не афиширует свою поездку в Москву

-

В эту субботу, 19 октября, в Москве состоялся IX (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ, на котором, совсем не афишируя данное событие, побывал Валентин Коновалов.

Прошло уже несколько дней, но Валентин Олегович нигде в своих соцсетях никак не прокомментировал и даже не упомянул это событие. Но как же так? Побывал на пленуме ЦК, даже был включен в его президиум – и молчит.

Мы попытались разобраться в причинах внезапного приступа скрытности главы Хакасии.

Из фактов можно привести следующее: пленум состоялся, и на нём Зюганов заявил, что этот самый пленум “очень принципиальный” для КПРФ.

“Мы показали опыт наших губернаторов, мэров, руководителей народных предприятий: как можно работать даже в нынешних непростых условиях. Мы не взяли ни копейки из государственной казны, при этом продемонстрировали самые высокие темпы развития”, – эти слова Зюганова явно не о Хакасии, ведь в памяти ещё не стёрлись премии в 500% и прочие “ограничения” до четырехкратного размера.

Далее товарищ Зюганов вещал о том, какой ценный опыт накопили коммунисты, и как они его будут применять. Но самое главное не “как”, а “где” – здесь было очень много слов о совхозе имени Ленина, о Грудинине, о СПК «Звениговский» в Марий Эл, о Сумарокове в Усолье-Сибирском. И всё. Про Хакасию, её проблемы и её нынешнего губернатора – ни слова.

Далее следовала пространная мысль о тяжёлой информационной борьбе против коммунистов в отдельно взятых (вышеперечисленных) местах, а про нашу республику – опять тишина. Затем Зюганов похвалил С.Г. Левченко, губернатора Иркутской области, за увеличение бюджета, но промолчал про то, как его коллега по партии, коммунист Коновалов, не помог своему единомышленнику во время бедствия.

Многих упоминал главный коммунист России, но о том, которому обещал поддержку всей партии и всех её членов – промолчал.

Лишь в конце Коновалову всё же дали слово. Как же он воспользовался предоставленной возможностью высказаться? Как обычно, в единственно доступной ему манере – рассказал, как было плохо всё в республике до его прихода. Ещё он заявил о том, что якобы разработана стратегия социально-экономического развития республики, вынесенная на широкое общественное обсуждение, приоритетными направлениями которой являются развитие агропромышленного комплекса, туристической сферы и инфраструктуры.

«Я считаю, что общими усилиями, при поддержке населения, Компартии и федерального центра мы сможем реализовать эту стратегию», – подчеркнул Валентин Олегович.

Ну, о “развитии” агропромышленного комплекса мы уже не только наслышаны, но даже успели убедиться – от такого развития и поддержки сельского хозяйства фермеры Хакасии закрывают свои хозяйства по причине полной нерентабельности. О туризме и инфраструктуре в нашей республике вообще сказать нечего.

Так что вывод о странной молчаливости нынешнего губернатора нашей республики каждый может сделать сам. Та поддержка, которая была обещана нашему региону от КПРФ при выборе красного губернатора, заключается пока что только в засланцах-варягах с сомнительной репутацией.

Коновалову же Зюганов ничего не сказал, во всяком случае публично (не оправдал доверия?). Да и Валентину Олеговичу о результатах поездки сообщить нечего. Не это ли является причиной его молчания?

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Кожемякин
4 лет назад

Интересно, он за свой счет летает? А по Москве как передвигается? На автомобиле постпредства? Нет ли тут коррупционной составляющей и превышения должностных полномочий? А то и нецелевое использование бюджетных средств?

Владимир
Reply to  Кожемякин
4 лет назад

Да расслабьтесь Вы, умерьте своё любопытство, и будьте спокойны: если было бы хоть что-то из Вами перечисленного, – об этом уже бы вся Россия был оповещена..)))

Андрей
4 лет назад

дед зю все правильно глаголит и “опыт”губернаторов они показали и что не берут ни копейки из казны ,конечно они “лимонами” тащут и на шеи у региона сидят одним словом КПРФщики(прошу не сравнивать их с коммунистами)

Валентина
4 лет назад

За каждым шагом следите. Может ещё что-нибудь интересное осветите? Что он там ел, куда ходил и т.д.

Андрей
4 лет назад

Какая разница летал или ездил, главное в Абакане дороги строятся, Хакасия преображается, работа двигается, а за один год все сразу не восстановить, что годами бывшими чиновниками разваливали, и обваровывали.лично я не помню ни чего хорошего про зимина.

Андрей
Reply to  Андрей
4 лет назад

прекрати под моим ником писать

Юрий
Reply to  Андрей
4 лет назад

А разница в том что один е..т а другой дразница! Нечего сказать не только Коновалову но также и Зюганову !

Юрий
Reply to  Андрей
4 лет назад

Но вы-же Путину указываете на то что он за 18 лет ,в разваленой России ничего не сделал ,хотя это не так! Россия не Хакасия , масштабы не те! Коновалову как ху…му танцору, яйца мешают! Так и срок губернаторский закончится, ему повезло есть на кого свалить свою неспособность руководить Республикой! Лично для меня он ассоциируется с Зеленским ! Вылезли *** а кишка-то тонка! А дороги в Хакасии и до Коновалова строились!

Андрей.С.
4 лет назад

похвастать нечем

Иван
4 лет назад

Почему и не афиширует,что бы меньше знали и лучше спали, а то скоро в туалете за ним подглядывать будете….

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x