Несмотря на то, что выборы этого года прогнозировались жаркими, идут они по вполне понятному и даже скучноватому сценарию.

В Ширинском районе на выборах главы вполне буднично победил выдвиженец “Единой России”. В Таштыпском районе, с наибольшей вероятностью, нас ожидает такой же результат: если и будет борьба, то внутри представителей партии власти, где в итоге жители отдадут предпочтение спокойствию и планомерному развитию в лице Алексея Дьяченко. Алтайский район вообще показывает всю глубину падения и позора коммунистов, где даже их информационные ресурсы пиарят единоросску Ирину Войнову, с определенной долей обреченности констатируя её будущую победу. Скорее всего кандидат КПРФ будет статистом, желающим, чтобы как можно быстрее выборы закончились, что-то вроде Молостова на выборах в Черногорске. Похоже, что там и сама действующая глава Татьяна Раменская на борьбу не готова и согласна на должность в будущей администрации. Сдулись коммунисты в Хакасии, как мыльный пузырь, либо приватизированы одним человеком, который чихать на всех через вечную маску хотел и озабочен лишь своими будущими выборами да строительством дома.

После ухода с поста мэра Михаила Валова, незапланированно замаячили выборы главы города в Саяногорске, где уже многие торопятся отдать победу опять же представителю “Единой России” Евгению Молоднякову. Хотя, кроме того, что он, как говорится, нормальный парень, подтянут и молод, мало кто о нём что-то знает.

Но если про КПРФ в борьбе за власть можно уже забыть, то нельзя скидывать со счетов тех, кто обречен выгрызать всё, что под силам. Речь идёт про соколов Жириновского, которые потеряли своего лидера. Именно сейчас, как никогда, им надо показать, что партия ещё жива и есть порох в ее пороховницах. К тому же, хоть они и назвали Михаила Валова случайным человеком в партии, по факту у них был представитель в топе управлении муниципальными образованиями региона. ЛДПР и без потери такой должности обделена вниманием Верховного Совета, не имея ни одного портфеля в комитетах, что парадоксально для парламентской партии, а здесь еще и город уходит из-под ног. Город, который, между прочим, дал сразу несколько депутатских мандатов партии в высшем законодательном органе республики. Прибавьте к этому динамичность развития лидера “соколят” Михаила Молчанова, набирающего каждый год обороты и помножьте на заинтересованность федерального руководства партии сохранить за собой представительство в управлении регионом.

Всё это значит, что на выборную компанию ЛДПР, во-первых, будут отправлены финансы; во-вторых, как сказано выше, партия имеет неплохую поддержку внутри города; в-третьих, опять же повторю мысль, уход лидера вынуждает их доказывать свою состоятельность на политической арене в новых условиях.

Руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Молчанов дал эксклюзивный комментарий по этому поводу нашему изданию:

Протестные настроения, которые в 2018 году вылились в избрание главой города представителя ЛДПР в Саяногорске, по-прежнему сильны в этом городе. Протестные – я имею в виду по отношению к федеральной правящей партии партии власти в Хакасии. Под постоянным гнётом и давлением со стороны этой силы главе города Саяногорска Михаилу Анатольевичу Валову всё равно удалось добиться многого для того, чтобы Саяногорск стал жить лучше. А его уход с поста главы города не говорит о том, что ЛДПР перестанет отстаивать интересы саяногорцев. ЛДПР усилит своё представительство в городском Совете депутатов уже в сентябре этого года, и мы побьемся за избрание своего главы – нового главы Саяногорска от политической партии ЛДПР.

Что же, не исключено, что именно там, где стали прочить легкую победу “Единой России”, ей придется для результата потрудится в поте лица. Мы лишь желаем, чтобы в условиях нормальной и боевой конкуренции победили жители Саяногорска в частности и республики в целом.

Александр Рыков

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николаевна Николаевна
1 год назад

Коновалов не будет бороться за 1 место,а будет помогать едросам,как в Черногорске,сливать выборы…

Андрей С
Reply to  Николаевна Николаевна
1 год назад

ну так благодаря “имиджу” коровода и назаренко КПРФейкам ничего не светит как впрочем и ЛДПР

Николай
1 год назад

Уже сдали, говоруны.