Вне всякого сомнения, обсуждение введения QR-кодов будет горячим, и не только в этом году. Россияне хоть и сильно терпеливые граждане, но достаточно свободолюбивые, и никто не может предугадать ту грань чаши терпения, которая станет финальной. Пока рассмотрение законопроекта отложено до 14 декабря, в социальных сетях Хакасии появились призывы к Сергею Соколу о том, чтобы он проголосовал против введения кодов.

Что это? Сознательная реклама пиарщиков «Единой России» с раскруткой электронного кабинета общественной приемной депутата? Или же полное непонимание причинно-следственных связей теми, кто к этому призывает. Кто инициирует введение QR-кодов? Правильно, партия «Единая Россия». В какой партии состоит Сергей Сокол? Тоже верно, в партии «Единая Россия». Больше того, он руководитель одного из региональных отделений партии (правда, не нашей республики), а значит находится в четко административно-подчинительной ветке партийных решений. Когда вы это видели, чтобы депутат-единоросс в Госдуме пошел против решений партии власти? Синхронность нажатия кнопок «За» представителями фракции этой партии зашкаливает. Даже если небеса разверзнутся и один депутат от партии «Единая Россия» – возможно даже, что это будет Сокол, – проголосует против, то разве это изменит решение подавляющего большинства Госдумы, которое составляют однопартийцы Сокола?

Если уж и призывать к чему-то Сергея Сокола, то к конкретным действиям, которые не выражаются в нажатии той или иной кнопки. В то время, как дано время для общественных обсуждений законопроекта, необходимо именно обсуждение, надо призывать проявить позицию, выполнить наказ жителей Хакасии, зачитать перед Думой конкретный документ, где во всеуслышание будет протест или поддержка закона – это будет поступок, а не нажатие кнопки в условиях абсолютного большинства и партийной солидарности.

Кто-то может сказать, что наша редакция предвзято относится с депутату Госдумы Сергею Соколу – отнюдь. Больше того, мы поддерживали его на выборах в парламент страны, надеясь на то, что Хакасия приобретет помощника в решении насущных вопросов. А что по итогу? Где теперь всё это бравирование федеральными связями для решения проблем? Что конкретного, осязаемого, что можно увидеть а ещё лучше потрогать, привнес для Хакасии Сокол? Мы этого не видим и не ощущаем. Может, потому что он и не собирается помогать Хакасии, оставаясь секретарем иркутского отделения «Единой России» и присоединившись к депутатской группе по развитию Байкала, может, по каким-либо другим причинам, в том числе и из-за отсутствия реальных связей, умений и навыков. Гадать не будем, читатель сам сделает выводы, почему не видно результатов работы Сокола.

К слову сказать, наша редакция пригласила Сергея Михайловича на интервью, но то ли отсутствие сценария и заранее известных вопросов, то ли отсутствие монтажа наших программ, а может и нежелание общаться с аудиторией «Пульса Хакасии» не ведут депутата в нашу редакцию.

Может, именно сейчас, в условиях того, что реальных дел депутата не видно, Соколу можно и даже нужно вспомнить технику ведения выборов и больше общаться с обществом, это у него, как минимум на выборах, получалось неплохо.

Александр Рыков

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
.......
2 лет назад

?????

Фёдор Малкин
2 лет назад

Я вообще не понимаю, как пришлый заполучил мандат самовидвиженца от Хакасии? Ну давно пора народу понять, что на своих надо опираться! И спрашивать с них о проделанной работе. Своих выбирать!

абаканка
Reply to  Фёдор Малкин
2 лет назад

Здравия желаю. В принципе согласна. Но напомните, пожалуйста, где, когда и сколько раз отчитывались наши местные депутаты публично перед избирателями Хакасии? Усатюк, Жуков, депутаты ВС РХ… Впечатление, что все они пошли в депутатство лишь за политической карьерой, которыя поможет им повысить своё личное благосостояние…

Александр С.
2 лет назад

Избиратели Хакасии свой выбор 19 сентября 2021 года сделали, теперь надо работать с Сергеем Михайловичем Сокол, загружайте его проблемами Хакасии, пишите на его страницу в соцсетях, напросился к нему в друзья в “ОК” пока не принял.