ДомойПолитикаКоммунисты Хакасии высказали отношение к поправкам в Конституцию

Коммунисты Хакасии высказали отношение к поправкам в Конституцию

-

Члены хакасского отделения КПРФ неоднократно подчеркивали, что у них жёсткая внутренняя дисциплина и согласованное мнение. Таким образом, высказывание лидера хакасских коммунистов и депутата Верховного Совета республики Тайира Ачитаева можно считать мнением, превалирующим в региональном отделении.

«Реальная политика требует активного участия масс. Бойкот “общероссийского голосования” ничего не даст. Быть гражданином значит бороться за судьбу страны. Власть должна знать позицию граждан и считаться с их волей. Мы уверены, что каждому следует высказать свое мнение в соответствии с совестью, с заботой о будущем своих детей и внуков. Каждый призван решить: можно ли голосовать за “новое издание” ельцинской конституции? Наш ответ – нет. Поддержать такой документ мы не можем. Так было в 1993-м, так будет и теперь», – такое высказывание на своей странице социальной сети опубликовал Тайир Ачитаев, повторив то, что ранее высказали вышестоящие представители КПРФ, включая Зюганова и Афонина.

Главный (с технической точки зрения) коммунист республики Валентин Коновалов не озвучивал свою чёткую позицию по столь важному для страны вопросу, но учитывая то, как он недавно подчеркивал свою особую благодарность президенту В.В. Путину, и полное отсутствие шагов, близких к социализму за период его руководства, с малой вероятностью его высказывания будут носить лево-идеологический характер. Скорее всего, мы станем свидетелями замысловатого чиновничьего пассажа, в котором текущий глава республики попытается дать сбалансированную оценку.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Филиппенко
3 лет назад

Да туды ж тебя в качель, а кто довел страну до того, что пришел Ельцин, и принял эту Конституцию. Теперь Путин пытается спасти суверенитет, а коммуняки опять против. Нового Ельцина им подавай! Этого того Платошкина-вошкина с бабьим лицом или клубничника усатого. Полные …авнюки эти коммуняки А Ачитаев еще тот экстремист, помню его призывы во время выборов.

Марина_11
3 лет назад

да уж, мнение депутата-коммуниста с наркотическим прошлым и партийного функционера коммуниста-миллиардера важнее для кпрф-щиков… Да что у них общего с моральным кодексом коммунистов КПСС? да и именно верхушка КПСС в 90-х предала Родину и народ…

Aндрей С
Reply to  Марина_11
3 лет назад

нынешние КПРФейки во главе с дедом “неваляшкой” предадут любого

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x