После победы единоросса-путешественника Сергея Сокола на выборах депутата Госдумы от Хакасии у общественности возник закономерный вопрос: а продолжит ли Сокол интересоваться Хакасией, в которой его до нынешнего лета и не знали, после того, как получил кресло в Москве? Этот вопрос стал еще более актуальным после назначения Сокола заместителем председателя комитета по экономической политике. Ведь это очень ответственная задача – решать судьбу экономической политики страны. Когда успевать думать о маленькой Хакасии. К тому же, как выяснилось, Сергей Сокол остался секретарем Иркутского регионального отделения «Единой России».

Когда Соколу отдали освободившийся в 2020 году мандат депутата Госдумы, он говорил в иркутском парламенте: «Избирался я от Красноярского края, но все интересы у меня здесь».

Когда Сокол решил остаться в Госдуме и бороться за голоса жителей Хакасии, он прописался в Таштыпском районе, поменял адреса своих социальных сетей, заменив упоминания Иркутска на число 19 – номер региона Хакасии, и в качестве места жительства указал Абакан, Хакасия.

Но несмотря на такую замену, на сайте иркутского отделения «Единой России» он продолжал числиться секретарем (то есть руководителем), а после его назначения зампредом добавилась соответствующая подпись.

Если у кого-то и были подозрения, что это ошибка и сайт иркутских единороссов просто не обновляется, то после внесения актуальной информации все сомнения отпали.

Но чтобы получить ответ совсем наверняка, мы задали вопрос пресс-службе Иркутского отделения: кто ваш секретарь?

«Сергей Михайлович Сокол является секретарем Иркутского регионального отделения», – ответили нам в пресс-службе ИРО ВПП «Единая Россия» и приложили ссылку на ту самую страницу с биографией Сергея Михайловича, где он секретарь, зампред и… ни слова о том, что он имеет какое-либо отношение к Хакасии.

Интересно, в Иркутске вообще знают, что руководитель их «Единой России» уже несколько месяцев горячо любит другой регион? Или Сокол повторит фразу, сказанную им про Красноярский край: «Избирался я от Хакасии, но все интересы у меня здесь»?

Вячеслав Крюков

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
2 лет назад

Гастарбайтер на вахте…

Шорская ведьма
2 лет назад

Козетта, Жаннета, Жоржетта, вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета. Где удобно, тех и любит А вы что хотели от едросов, селяне? Большой и чистой любви? Так у вас для этого брата- кузнеца нету, Бегают одни мальчики- одуванчики, ни разу ни динь- динь