Сергей Сокол, избравшийся в Госдуму от Хакасии и остающийся председателем иркутского отделения «Единой России», теперь, кроме прочих своих обязанностей, будет заниматься вопросами развития Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области как член межфракционной рабочей группы «Байкал».

Чем занимается эта рабочая группа, объяснил ее председатель Сергей Тен: «Задачей МРГ «Байкал» является совместная работа депутатов Государственной Думы в подготовке согласованных решений по совершенствованию федерального законодательства, касающегося развития Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области. Это и социально-экономическое развитие, и охрана озера Байкал».

В состав рабочей группы входят представители всех пяти фракций Госдумы. В работе «Байкала» принимают постоянное участие сенаторы Российской Федерации от Байкальского региона. И один депутат от Хакасии.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Константин Обеленский
Editor
2 лет назад

Видать в Хакасии уже все развил, да и Иркутск ему все же ближе. Не зря же он там до сих пор секретарь регионального отделения