ДомойОбществоРеспубликанская стоматология полностью переехала в здание бывшего роддома Абакана

Республиканская стоматология полностью переехала в здание бывшего роддома Абакана

-

С этой недели взрослое и детское население Абакана получает стоматологическую помощь в полном объёме в четырёхэтажном здании бывшего роддома по ул. Чертыгашева, 61, сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии.

На первом этаже с 10 марта жителям начали оказывать круглосуточную неотложную стоматологическую помощь, там же находится рентген-кабинет. На втором этаже оказывают стоматологическую помощь детям, на третьем – взрослым. На четвёртом этаже находится ортопедическое отделение.

Записаться на приём к стоматологу можно по единому номеру 8(3902)305-553 или 122. По номеру регистратуры республиканской стоматологии 22-30-63 на приём записывают только льготные категории граждан. Также стоматологические кабинеты действуют по проезду Северный (номер тел.: 232-914) и на Нижней Согре (номер тел.: номер телефона 215-109).

К детскому стоматологу можно также записаться по единому номеру 305-553 или 122. По номеру детской регистратуры в Абакане 238-985 на приём записывают только льготные категории граждан (детей из многодетных семей и детей-инвалиды).

С начала 2021 года в здании бывшего роддома стоматология действовала частично на втором этаже для взрослого населения (в подразделении были открыты 8 терапевтических кабинетов и один хирургический). В другой части здания действовало отделение для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В феврале 2021 года Минздравом Хакасии было принято решение о закрытии «ковидного» отделения в здании бывшего роддома в связи со стабилизацией эпидобстановки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x