ДомойОбществоВ Минздраве Хакасии рассказали, как оказывается стоматологическая помощь пациентам с COVID-19

В Минздраве Хакасии рассказали, как оказывается стоматологическая помощь пациентам с COVID-19

-

В связи с большим количеством обращений жителей в социальных сетях и по другим каналам обратной связи, Минздрав Хакасии проинформировал о том, как оказывается стоматологическая медицинская помощь ковидным пациентам.

К пациентам, находящимся на амбулаторном лечении c подтверждённым COVID-19, а также контактным лицам с зубной болью необходимо обращаться в регистратуру республиканской стоматологии по номеру 22-30-63 и оставлять заявки в рабочие дни. Врачи-стоматологи выезжают к таким категориям пациентов на дом (с соблюдением всех необходимых санитарных мер безопасности).

В Минздраве Хакасии особенно отмечают, что пациентам, находящимся на амбулаторном лечении c подтверждённым COVID-19, а также контактным лицам с зубной болью запрещается личное обращение в стоматологию. Это необходимо в целях предотвращения распространения COVID-19, так как пациенты с подтвержденным коронавирусом (в том числе и дети) обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции, даже если у них нет проявлений болезни. Тоже касается родственников больного.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x